Привет. Мне 21 год. Я красивая девушка, учусь в универе. У меня есть друзья. Но я чересчур спокойная, и стеснительная. Уже несколько лет ек могу побороть в себе это. Но я очень целеустремлённая и - вопрос №1342642

хочу добиться многого. Сейчас мне нужны деньги и я не могу найти работу. Боюсь даже на собеседование идти, так как жутко боюсь и стесняюсь. Бывает так, что краснею.Думаю я сама виновата. Считаю что и мама виновата в этом, она меня воспитала что "стыдно будет если ты так сделаешь", "то нельзя, это нельзя". Я замкнутая. У меня были неудачные отношения, лишилась девственности с парнем, в котором была уверена, но мы расстались. После этого я замкнулась, похудела. Прошёл год. Вроде пришла в себя. Пожалуйста, помогите мне. Мне надоело быть такой. Слабой.КАК ПЕРЕСТАТЬ ВСКГО БОЯТЬСЯ И СТАТЬ УВЕРЕННОЙ?
22.01.15
3 ответа

Ответы

Здравствуйте, Вам нужно побороть неуверенность в себе и повысить самооценку.Для этого обратитесь к психологу в приватной беседе и начинайте с ним работу!
22.01.15
Здравствуйте! Все поправимо. Хорошо, что есть желание изменить себя к лучшему. Надо принять себя и полюбить. Для этого есть специальные методики. Обращайтесь, Жизнь только начинается. Счастья и любви Вам!
22.01.15
Здравствуйте, Айка. Одну из причин своего состояния вы знаете. Это заниженная самооценка. Поднятие самооценки — это дело не одного дня и даже не одного месяца. Вы многие годы потратили на то, чтобы у вас сложился определенный образ самой себя. Поэтому необходимо время, чтобы исправить это. Очень важно научиться замечать в себе не только недостатки, но и достоинства.  Уверена, что у вас их много и есть чем гордиться.
Работать над собой это не легко, но интересно. Во всем  разобраться, повысить самооценку и приобрести уверенность в себе поможет специалист. Жизнь заиграет яркими красками!
22.01.15

Ольга Мараева

Сейчас на сайте
Читать ответы

Ольга

Сейчас на сайте
Читать ответы

Игорь Летучий

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
32 ответа
03.04.12
Вопрос задан анонимно
8 ответов
21.03.11
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store