Привет. Мне 21 год. Я красивая девушка, учусь в универе. У меня есть друзья. Но я чересчур спокойная, и стеснительная. Уже несколько лет ек могу побороть в себе это. Но я очень целеустремлённая и - вопрос №1342642

хочу добиться многого. Сейчас мне нужны деньги и я не могу найти работу. Боюсь даже на собеседование идти, так как жутко боюсь и стесняюсь. Бывает так, что краснею.Думаю я сама виновата. Считаю что и мама виновата в этом, она меня воспитала что "стыдно будет если ты так сделаешь", "то нельзя, это нельзя". Я замкнутая. У меня были неудачные отношения, лишилась девственности с парнем, в котором была уверена, но мы расстались. После этого я замкнулась, похудела. Прошёл год. Вроде пришла в себя. Пожалуйста, помогите мне. Мне надоело быть такой. Слабой.КАК ПЕРЕСТАТЬ ВСКГО БОЯТЬСЯ И СТАТЬ УВЕРЕННОЙ?
3 ответа

Ответы

Здравствуйте, Вам нужно побороть неуверенность в себе и повысить самооценку.Для этого обратитесь к психологу в приватной беседе и начинайте с ним работу!
Здравствуйте! Все поправимо. Хорошо, что есть желание изменить себя к лучшему. Надо принять себя и полюбить. Для этого есть специальные методики. Обращайтесь, Жизнь только начинается. Счастья и любви Вам!
Здравствуйте, Айка. Одну из причин своего состояния вы знаете. Это заниженная самооценка. Поднятие самооценки — это дело не одного дня и даже не одного месяца. Вы многие годы потратили на то, чтобы у вас сложился определенный образ самой себя. Поэтому необходимо время, чтобы исправить это. Очень важно научиться замечать в себе не только недостатки, но и достоинства.  Уверена, что у вас их много и есть чем гордиться.
Работать над собой это не легко, но интересно. Во всем  разобраться, повысить самооценку и приобрести уверенность в себе поможет специалист. Жизнь заиграет яркими красками!