Кемеровская область

у меня сегодня девушка украла с квартиры золотую печатку..уведел пропажу после того как я её проводил домой. живёт она в другом городе.. хотелось-бы... - вопрос №1343494

узнать стоит-ли писать заявление в милицию и будут ли они её как небудь привлекать. заранее спасибо
2 ответа

Ответы

Необходимо или нет обращаться в полицию решать только Вам. Конечно, сотрудники полиции обязаны ее вызвать для дачи объяснений
Действия Вашей знакомой подпадают под санкции ст. 158 УК РФ. Кража, или тайное хищение чужого имущества. От стоимости похищенного зависит квалификация по ч.1 или ч.2 (п. в-значительность ущерба). Наказание по ч.1 до 2х лет, по ч.2- до 5ти лет). Для этого необходимо подойти в дежурную часть ОМВД и написать заявление. Но для начала, наверное, стоит поговорить с девушкой.