Московская область

Здравствуйте, попали в аварию, подали докуметны в страхоую (каско). Они сказали что, так как машина кредитная,они подали запрос в банк и ждут ответа. Срок вышел они не отвечают. Подскажите что делать? - вопрос №1347639

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Екатерина!
Я бы рекомендовал Вам направить претензию заказным письмом с уведомлением в страховую компанию. В случае отказа или молчания с их стороны, обратиться напрямую в суд. Тратить время обращениями в РСА не стоит.
Я достаточно много дел вел по автостраховым спорам и еще не проиграл ни одного дела. Если Вам необходима юридическая помощь, то помогу составить исковое заявление или полностью заняться вашим делом с представлением ваших интересов в суде.

P.s.Я сам с Москвы. По дополнительным вопросам обращайтесь в Л/С.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Добрый вечер! Нужно писать претензию, а так же в случае не получении ответа обращайтесь в РСА и если там не помогут в суд. Желаю вам всего самого наилучшего, звоните, есть решение.
Здравствуйте.

Вопрос о сроках по КАСКО достаточно сложный.
В правилах страхования, обычно написано — … СК обязана в течение Х  дней с момента получения всех необходимых документов.........
Но, согласование с банком, так же является необходимым документом.
Получается, что СК не направляет Вас на ремонт (или не выплачивает деньги) на вполне законных основаниях.

Первое, что можно сделать, это обратиться с вопросами в БАНК, для получения информации, о наличии запроса от СК и ответа Банка.
После уточнения этой информации — можно решать, писать претензию СК или Банку.

РСА к полисам КАСКО вообще никакого отношения не имеет.
Эта структура регулирует только вопросы ОСАГО и ГРИН-карты.
Жалобу можно написать в ФССН (Федеральную Службу Страхового Надзора).

Будут дополнительные вопросы — пишите в личку.
Пожалуйста, оцените работу экспертов и отметьте лучший ответ.