Психологи что мне делать? - вопрос №134852

Психологи что мне делать?

У меня плохой слух, я постоянно до того как пошел в университет наблюдался у сурдолога,
я хотел уйти от своего страха боятся не услышать, просто у нас в университете был курс философии, я вдруг поверил что смогу это сделать, я наверно чтото не так понял и что то не так сделал, я подумал что теперь я больше несмогу мечтать и теперь как бы не могу вернуться назад как бы назад, у меня есть подозрения что я немного возомнил о себе, я себя не обвиняю ни в чем просто я ничего не понимаю, отупел как бы, мои лучшие приятели говорят что я стал ненормальным, я хотел найти психолога, но в больнице к которой я был приписан, не было его я пошел к психиатру она сказала что я здоров, потом мама стала чето кипишится что я такой стал и отвела меня к психиатру томуже стала спрашивать есть ли у меня голоса я сказал что у меня их небыло, но наверно посколько я в таком состоянии находился я не очень уверено что то делаю, короче мне поставили болезнь шизофрения, я сказал что у меня есть скованность(это один из признаков болезни), но она у меня когда я плохо слышу ну меня коробит, что опять будут эти мучения, ещё она разговариваю как бы с друзьями сам с собой, я ей сказал что я разговариваю сам с собой(она говорит что это голоса и 2 признак шизофрении). У меня такое чувство пофигизма ко всему. Насчет курсов философии, препод задала вопрос что типа вы видите черно белые сны? все как бы по кадрам? и ещё спросила один вопрос в этом же духе я просто чувствую что я не готов его понять у меня плохой слух и из меня как бы силы уходят вот и после этого я стал разговаривать как бы сам собой, философичка говорила что нужно общаться я подумал как я буду это делать если я плохо слышу(ну я думаю что это мне помогает лучше потом с друзьями общаться я буду готов что сказать). Это краткий пересказ что произошло со мной. И ещё психиатр ужасно некрасивая и словесно до меня домагается.Может напишу продожение.

Дополнение автора от 28.10.11 12:07:27

И ещё мой авторитет просто расплавился, его нет.

Дополнение автора от 28.10.11 12:35:26

http://www.liveexpert.ru/topic/view/134799-kak-perestat-samo-obmanivat-sebya?f=qmyquestion&rtab=profile

Дополнение автора от 28.10.11 14:40:06

Психиатр очень не красивая женщина, будь я в нормальном состоянии я бы к ней за деньги даже не подошел ни точто заговорил

Я бы наверно поржал бы над ней

Вопрос задан анонимно
3 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Добрый вечер. Молодой человек, скажите для чего вы пишите на сайт: просто подискутировать ни о чем или решить проблему? Если подискутировать — то у вас этого не получилось,  вы даже парировать еще не научились. Если решить проблему — то и здесь у вас по нолям.  на мой взгляд, ваша проблема в вашей неадекватной  самооценке.  Если вы хотите решить проблему реально -вам надо  выбирать эксперта и выходить к нему в чат. А для того, чтобы для вас не стало неожиданностью, напомню, что услуги экспертов платны, потому что они  на сайте работают, а не оказывают бесплатную психологическую помощь. Помните, любая работа должна быть оплачена, и ваша и наша)))

 Адеквата Вам. лидия.

P.S. Уважаемый клиент, наши эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш второй вопрос. Пожалуйста, проявите свою  воспитанность: выберите лучший ответ и отметьте ответы остальных экспертов.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте! Вам нужно все усилия направить на Вашу проблему со слухом, возможно приобрести слуховой аппарат, посоветуйтесь с врачем. Что касается Вашей неуверенности и растерянности, вполне возможно, что она из-за основной Вашей проблемы. Займитесь аутотренингом, научитесь расслабляться, и еще помните, что подобной проблемой страдают миллионы людей на Земле, но люди живут, приспосабливаются. Найдите в интернете через социальные сайты подобных людей, пообщайтесь с ними. А внутренний диалог свойтвенно человеку вести всегда, бывает даже вслух. Причем это не исключение, а свойство человеческой психики, напомните об этом психиатру, если еще раз с ней встретитесь.

Весьма любопытный случай! Могу сказать с точность — страхи остались с Вами! А проблемы у Вас с мамой и отсюда со всеми женщинами! Что такого говорит Вам Ваша мама(постоянно), чего Вы категорически слышать не хотите? Мама «словесно до Вас домогается»? ( хотелось бы от Вас конечно уточнения этой фразы) А если Вы целеустремлённо «уходите в ноль» и пытаетесь скрыться от внешнего мира, не слыша его — о каком авторитете речь? Вам нужно постараться открыться и выйти из своей раковины, начните интересоваться не только своим внутренним миром, слишком Вы углубились в себя. Проявляйте интерес к происходящему вокруг — станьте любопытным! Удачи!