мастурбвация - вопрос №135100

Подскажите пожалуйста, больше не у кого спросить совет! Мой молодой парень которому 23 года регулярно мастурбирует на порно.почему? чего не хватает? каковы причины? от одной мысли как он это делает отвращение!

Ответы

Здравствуйте  karina!… ну по всей видимости ему так проще… Подумайте karina, почему ему так проще? Где в это время Вы находитесь? А вот отвратительного здесь ни чего нет, это физиология… Возникнут вопросы более тонкие, обращайтесь, попытаемся решить Ваш вопрос. С уважением, Эдуард.

Здравствуйте, Карина! Причин для мастурбации может быть множество. Для того, чтобы выяснить  причины, следует парню обратиться к специалисту ( психолог, сексолог, психотерапевт). И для того, чтобы парень получил развернутую и качественную консультацию, он должен самостоятельно захотеть решить свою проблему! А вот теперь ваш выход!))) Вы можете подсказать парню о том, что беспокоит вас, и как можно решить данную проблему! Удачи вам!

Добрый вечер. Карина, скажите, а вы разве не любите молодого человека? Он же не прячется и не скрывается от вас. Он не делает ниечего дурного))) Знаете, большинство психиатров считают, что мастурбация  благотворно влияет на психическое состояние мужчины. Например: облегчает  состояние депрессии или стресса, поднимает самооценку, позволяет реализовывать сексуальные  фантазии  и т.д. Просто это метод быстрой сексуальной разрядки или просто способ  расслабиться. Онанизм ни когда не был и не будет полноценной заменой сексуальной жизни.  Задумайтесь о том, почему вы вдруг стали неинтересны в сексе молодому человеку, и что вам надо сделать, чтоб молодой человек перевел взгляд от порно на вас, на живую.  А это вам понять мы  с удовольствие поможем в чате.

Мудрости вам, взаимопонимания и любви. Лидия.

P.S. Уважаемый клиент, наши эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, проявите свою  воспитанность: выберите лучший ответ и отметьте ответы остальных экспертов.

Уважаемая Карина!

Перед тем, как решать какую-либо проблему, надо её определить и найти её причины. Поэтому прежде всего давайте определимся — мастурбация сама по себе НЕ является проблемой — ни Вашего парня, ни Вашей. А теперь давайте искать, ЧТО же является ВАШЕЙ проблемой.

1. Вы считаете, что просмотр порнографии и мастурбация имеют своей причиной то, что Вашему парню чего-то не хватает ОТ ВАС, что Вы чего-то недодаёте ему. На самом деле это не так — мастурбация и просмотр порно может быть просто привычкой, может иметь и другие причины.

2. Вы пишете, что «от одной мысли как он это делает отвращение!». ЧТО ИМЕННО вызывает у Вас отвращение? Сам факт и процедура мастурбации, или то, что объектом фантазий являются другие женщины? Если бы объектом фантазий при мастурбации были Вы, это ТОЖЕ вызвало бы у Вас отвращение? А как Вы относитесь к «обычному сексу», чем именно,  с Вашей точки зрени,  отличается от него мастурбация?  Очевидно, в Вашем отношении к сексуальности есть какие-то проблемы, и я рекомендую Вам обратиться к специалисту (например, к кому-то из экспертов на сайте — читайте профили и выбирайте подходящего Вам), чтобы их решить.