Здравствуйте. Мне всего лишь 14 лет мысль о том что через пару лет я закончу школу, и все мои знакомые и даже просто те кто учатся со мной в школе скоро тоже её закончат и я больше не смогу видеть - вопрос №1351087

этих людей… это мысль мне не дает покоя… Я много раз задавалась себе вопросом что я буду делать без этих даже не столь значимых для меня людей… ставших каким-то образом мне как родными… помогите… подскажите что делать?
1 ответ

Ответы

Здравствуй, Настя!

Ты говорила об этом с кем-нибудь?
Ты можешь поговорить со своими близкими друзьями, и договориться, что Вы обязательно будете встречаться по определенным дням, списываться в соц.сетях, звонить и переписываться по телефону.
Думаю, многие взрослые подтвердят мои слова, что самые близкие наши друзья по жизни — это как раз школьные друзья. Школьная дружба оказывается самой крепкой.
Но будут еще и другие друзья. Такая же крепкая дружба с новыми людьми ожидает тебя и в университете, колледже… в общем в том учебном заведении, куда ты собираешься пойти после школы. Там будут новые друзья, и, кстати, ты сможешь подружить их со школьными и у Вас получится очень интересная компания.
Что касается остальных, менее близких ребят, ты так же сможешь с ними списываться и общаться, а возможно, даже больше сдружиться чем в школьные годы. С кем же тебе не захочется общаться, ты выбираешь сама.
Настя, ты такая молодец, что написала психологам, это говорит о тебе, как о сильной личности, способной искать и находить помощи в окружающем тебя мире. Такой человек важен для друзей, поэтому, думаю, ты можешь быть спокойна, ты сможешь поддерживать отношения со значимыми, родными людьми.
(Не забывай оценивать ответы специалистов, ведь мы трудимся для тебя :))
Всего тебе доброго!

Шендерова Елена