Здравствуйте,у меня очень тяжелая ситуация! Семья у меня смешаная из 6 человек:Я-мама и 2моих рябетишек и муж со своим сыном,и общая доченька.Пасанок... - вопрос №1352296

-11лет всегда провоцирует меня на скандал и ссорит с мужем.Мы с мужем никогда не ругаемся, только из-за пасонка.Он врет отцу про меня, всегда ему все мало-в любом плане, а муж ему верит.Мама у пасанка гулящая, пьет, сидела в тюрьме, поэтому он с нами иживет.Подскажите пожалуйста что мне делать? Я не хочу мужа потерять. Виктория.

Лучший ответ по мнению автора

Быть умнее мальчика, предоставлять доказательства лжи. Быть спокойной и не поддавать манипуляциям мальчика. Относитесь ко всем детям одинаково и тогда, муж увидит ситуацию. Возможно стоит обратиться к психологу, разобрать ситуацию в полном объеме и решить поставленную задачу. Вам будет полезно контролировать свои эмоции, тогда будет легче прожить период сложностей. Мальчик не сможет долго обманывать и так себя вести.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Виктория, здравствуйте.Нужно разобрать ситуацию не с точки зрения, что это не Ваш ребенок, а что это просто ребенок.Какой у него возраст-11 лет. Он подросток, что означает сложности-неизбежны сейчас и нужно говорить именно на тему подросткового возраста
Добрый вечер Виктория, по всей видимости Вы внутренне не можете принять сына своего мужа, Вы относитесь к нему как к пасынку и он это чувствует.
Его мама не в состоянии заниматься его воспитанием, получается, что у него есть только папа и папина жена, которая не любит. Так видит ситуацию 11-ний ребенок.
Поговорите с ним, выясните, что его беспокоит, что не устраивает, поговорите так, как будто это Ваш сын.
Проникнитесь его проблемами и постарайтесь понять.
Если ребенок почувствует, что Вы открыты к нему, что нет предвзятого отношения он изменится, ну и конечно не забывайте, что возраст наносит определенный отпечаток на поведение ребенка.
Мудрости Вам и понимания!
С уважением,
Татьяна.