Краснодарский край

Добрый день.У соседа земельный участок 1,5 сотки. Построил дом отступив, как говорит, от межи см 15, т.е наши земельные участки разделяет стена его... - вопрос №1352860

дома.Теперь решил строить второй этаж, окна хотел в мой двор сделать, объясняя тем, что по другому у него не получается.На словах я ему сказала, что стройся. но окна в мой двор не выводи. естественно ему это не понравилось. Но теперь я даже думаю как он вообще собирается оградить мой двор от своего строительства(как уже говорилось, его стена вдоль моего двора проходит).Потом, если он все же построит второй этаж, то солнца в моем дворе вообще не будет. Будьте добры, расскажите на какие строительные нормы могу опереться, защищая свои интересы, сможет ли он получить разрешение от отхождение от этих норм, руководствуясь тем, что у него небольшой земельный участок (1,5 сотки) Спасибо.

Ответы

Здравствуйте. Можете ссылаться на Свод правил СП 42.13330.2011 «СНиП 2.07.01-89*. Градостроительство. Планировка и застройка городских и сельских поселений», - Расстояние от границы участка должно быть не менее, м: до стены жилого дома — 3; до хозяйственных построек — 1. При отсутствии централизованной канализации расстояние от туалета до стен соседнего дома необходимо принимать не менее 12 м, до источника водоснабжения (колодца) — не менее 25 м.