Республика Коми

Здравствуйте! если женщина через 5 лет после развода подаёт на алименты на ребёнка,то муж должен платить с момента подачи заявления на алименты или или за все годы вместе - вопрос №1353356

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте. Алименты присуждаются с момента обращения в суд. За истекший период алименты могут быть взысканы в том случае, если родители заключали соглашение об уплате алиментов, и родитель обязанный их платить уклонялся от этого.