Мужчина подтрунивает. - вопрос №1353544

Работаем вместе с мужчиной. Несколько месяцев выражал мне симпатию, очень культурно и вежливо ко мне относился. Через несколько месяцев я «сдалась», отношения теперь и интимные. Так же вежлив, но стал подтрунивать и шутить надо мной. Меня это не то что обижает, но интересует, какие могут быть причины! Времени проводим вместе много, работаем, пьем чай, но почему не приглашает в кафе, не дарит цветы итд. Это секс без обязательств да? Умеестно ли будет ему в таком случае объяснить, что раз секс без обязательств, то я имею право принимать ухаживания и рассматривать других мужчин для серьезных отношений. Рассатаваться лн не хочет — проверено. Оценю все ответы.
Вопрос задан анонимно
2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте.
Чаще всего мужчина совершает ритуал ухаживания до интимных отношений, что проявлялось в выражении Вам симпатии (культуры, вежливости...) и привело к интимным отношениям. Если Вы желаете, чтобы он приглашал Вас в кафе, дарил цветы..., то Вы можете ему сказать о своих желаниях («а давай ка сходим в кафе...», «подари мне, пожалуйста, розы (...), мне очень нравится их нежный аромат») и по его ответным действиям определите его готовность продолжить ухаживание за Вами. Подтрунивает — можно сообщить ему, что Вам это неприятно, возможно, он даст этому своё объяснение.
"Умеестно ли будет ему в таком случае объяснить, что раз секс без обязательств, то я имею право принимать ухаживания и рассматривать других мужчин для серьезных отношений." — это может стать попыткой вызвать его ревность, а как оно сработает неизвестно, приём рискованный, если Вы желаете сохранить отношения. "Рассатаваться лн не хочет — проверено." — а зачем, если он получает то, что ему надо, но вопрос в том, что Вы хотите серьёзных отношений. А для этого можно создать подходящие условия (заинтересовать), чтобы расположить его к такой ответственности.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте. Здесь возможно вопрос не столько его отношения к вам, сколько разницы в вашем и его мировосприятии. То что для вас необычно в серьезных отношениях —  «но стал подтрунивать и шутить надо мной», может быть для него абсолютной нормой. Возможно, что в семье было принято подшучивать друг над другом, и когда вы перешли грань и вошли в более интимные отношения, автоматически попали под «шутки над близкими людьми».
Кроме того не для всех является нормой дарить цветы и ходить в кафе. Опять же, возможно что он не знает о ваших желаниях и полагает что вас такие отношения вполне устраивают.
Вам стоит поговорить с ним и прояснить все волнующие вас моменты.  Понять как он видит ваши отношения. Не стоит сразу говорить о том что вы будете «рассматривать других мужчин». Но если он и сам приведет вас к тому что ваши отношения несерьезны, тогда вы и сможете принимать более важные решения.
Удачи Вам!