забыть - вопрос №135426

дорогие эксперты, добрый вечер. Помогите забыть человека. Хочу забыть все, что было с ним связно.НЕ могу- уже год прошел, а я все думаю и вспоминаю, и последнее время. что-нибудь или кто-нибудь его напомнит. устала сама от себя, понимаю, что все бессмысленно.Так болит и плачет душа!!! все перепробовала, что можно.может есть какие слова, чтобы все забыть.Не хочу совсем его помнить.НЕХОЧУ.эти воспоминанияприносят только боль и слезы. я не могу начать новую жизнь, пока помню его. Спасибо. Лена 30.04.1971.

Вопрос задан анонимно
3 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Лена, нет никаких слов для этого. Но есть специальные методики, которые позволяют контролировать ваши переживания. Вы же понимаете. что дело у же не в этом человеке, а в том чувстве и ощущении, которое в вас сидит?

Вот представьте что кто то ест лимон и у вас сразу оскома. Так вот это такой же приобретённый рефлекс, только увидите пару, сразу оскома, только останетесь одна, оскома, филь тоже оскома, то есть переживание. Но эти приобретённые рефлексы можно стирать и заменять на новые. Читайте профиль. Обращайтесь. С ув. Александр.

 И ещё к вам просьба. не забывайте отвечать взаимностью экспертам и оценивать их внимание к вам. Если вы поставите плюсики и выберите лучший ответ, то вам ответит большее количество экспертов. Удачи вам. С ув. Александр.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Добрый вечер, Елена!

Чтобы дать Вам какие либо рекомендации, необходимо знать как минимум следующее: возраст Ваш и МЧ, сколько лет Вы были в отношениях, какими были отношения, причину Вашего расставания с ним и т.д. Хотите избавиться от боли и слез, от зависимости к МЧ, выбирайте психолога и поработайте над собой любимой, такие вопросы не решаются в формате обсуждения, это тема для серьезной и основательной работы. Удачи Вам. Ирина.

Здравствуйте, Лена! Для того, чтобы ответить на Ваш вопрос, нужно немного лучше знать Вас, то, как Вы пытались забыть и собственно, что необходимо забыть) тогда можно попытается помочь. Ведь оригинальных рецептов не существует! Еще хотелось бы написать доя Вас цитату, может она придает Вам хоть каплю оптимизма. «В общем, я знаю, какие ощущения у человека раздавленного и абсолютно уничтоженного, и до чего ужасно чувствовать боль там, где прежде не болело. И совершенно не важны новые прически, и подвиги в тренажерном зале, и веселые буйства с подружками в баре. И все равно каждую ночь ты будешь вспоминать мельчайшие детали и мучить себя вопросом: «Отчего ты все понимала неверно? И как, черт подери, могло показаться, что ты ужасно счастлива?» А порой тебе удается убедить себя в том, что он прозреет и вернется к тебе. Но потом, как бы долго твои переживания ни длились, ты все равно идешь дальше, и новые люди дают тебе понять, что ты чего-то стоишь, и осколки души снова собираются вместе, и твое наваждение, все эти годы, которые ты потратила впустую уходят в прошлое и забываются.»