Помогите определить типаж молодого человека? - вопрос №1354310

Здравствуйте! Помогите пожалуйста разобраться в человеке. Познакомилась в сети с парнем, сама ему написала. Общаемся примерно три недели. Внешне высокий, худой, темноволосый. Он не контактный в переписке по интернету, отвечает односложно, немного черство. Но сам предложил встретиться. Мы увиделись, в живую он как раз вполне общительный. Но, видно что замкнут и держит дистанцию, как будто не доверяет и присматривается. Говорит много на разные темы (о работе, о досуге, на общие интересные темы), но почти ничего по существу, что касалось бы наших отношений (первый не интересуется моим прошлым, отношениями с мужчинами), я начинаю темы сама. Единственное, что я узнала о нем, что был женат, но детей нет, и развод произошел из-за того, что его ни во что не ставили (предлагали то пожить вместе, то разъехаться, что он «всё должен»). Причем встречи у нас однотипные — виделись несколько раз, и всё время катаемся на его машине, паркуемся в одном и том же месте.Как-то он обмолвился, что у него есть билеты в кино, я предложила привести это в практику, а потом он замял тему (говорит, толпу не любит). Я несколько раз спрашивала, есть ли у него кто, отвечает, что нет, но как-то не вот тебе уверенно (моё предположение, что еще с кем-то общается параллельно, выбирает). Сказал как-то, «а вдруг я просто стеснительный». Живет с мамой, работает и хорошо зарабатывает, друзья есть. Показывал фото с его поездок с друзьями за границу на отдых, увлекается активным видом досуга. К сексу активно не склонял, только намекал, целовались (ну как и все мужчины себя ведут, им же надо как можно скорее). Шуточки у него пошлые проскальзывают, матерится частенько, ворчит. Пошутил как-то о том, почему у меня нет прав, чтоб пьяного мужа возить. И про загранпаспорт спросил, есть ли он у меня, предложил съездить куда-нибудь во время отпуска. Цветов не дарил и романтических знаков внимания не оказывает. На мои намеки на то, что я хочу выяснить, что ему нужно от нашего общения (напрямую не спрашиваю, потому что он сам не начинает такие темы), и что мне кажется, что ему не интересно, он просто уклоняется 50на50 — вроде и ответил, но не так, чтобы было понятно и потом меняется тема. Сложно мне с ним общаться на данный момент, как будто я ищу к нему подход, а не он. Я даже высказаться нормально не могу, что меня не устраивает и прочее, потому что он не начинает такие разговоры или умалчивает. Я сама по себе активная, с внешними данными, люблю пошутить, эмоциональная, напористая. Может его это смущает? Помогите разобраться! Спасибо заранее!

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Юлия!
А Вы на какой тип отношений настроены?
Если на серьезный, то по всему его поведению ясно, что он к серьезным не готов. Да, если говорить честно, то и просто вкладываться в отношения — тоже. Вам решать, готовы ли Вы его тянуть за собой или нет. Ему даже в конфетно-цветочный этап вкладываться не хочется, видимо не видит смысла напрягаться. Дело не в Вашей активной позиции, а в том что человек аморфный, без четкого понимания самого себя и своих желаний. Куда ветер дунет — туда он и движется.

С уважением, Наталья.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

бегите он него, это черствый мужчина с ним вы себя собой не сможете чувствовать
Здравствуйте! По тому, что вы написали может оказаться, что он и стеснительный и что возможно с кем-то параллельно встречается. Если этот парень вам так интересен, то попробуйте сами активнее начать общаться с ним, иначе ждать так можно ооочень долго. «Сложно мне с ним общаться на данный момент, как будто я ищу к нему подход, а не он.» В паре подход должны искать оба партнера, а если кто-то один «дает заднюю» вероятно ему не интересно, но эту «заднюю» нужно тоже уметь отличать от стеснительности, например. Попробуйте сами предложить ему поход в кино, в кафе или еще куда, скажите, что очень хотели бы и что вам было бы приятно пойти именно с ним. Не давите, а выкажите интерес и симпатию, тогда он точно согласиться и в следующий раз сам что-то для вас придумает. И знайте, что мужчинам никогда загадки загадывать не надо, потому что они никогда не понимают, что женщина хочет на самом деле. Нужно говорить прямо в лоб, прямо, но главное тактично. Потому что, какой вопрос задается, такой ответ и дается. Так, что не стесняйтесь, все зависит от Вас, может он сам хочет задарить вас цветами, но не понимает, что вы от него хотите и боится отказа. Пробуйте, вы ничего не теряете, а только приобретете. Будьте уверены.