Здравствуйте, врач отказывается выдать больничный по уходу за ребенком. Ребенку 10 лет, находится в хирургическом отделении, диагноз паховый лимфаденит. Что делать?! - вопрос №1356099

Здравствуйте, врач отказывается выдать больничный по уходу за ребенком. Ребенку 10 лет, находится в хирургическом отделении, диагноз паховый лимфаденит. Что делать?!
1 ответ

Ответы

В случае стационарного лечения тяжелобольных детей старшего возраста (6–14 лет) листок нетрудоспособности выдается одному из работающих членов семьи или другому работающему лицу, осуществляющему уход за ребенком, на период, когда по заключению ВКК ребенок нуждается в индивидуальном уходе.
То есть идти разговаривать с начмедом или завотделением, чтобы через ВКК разрешили выдачу больничного. Но не факт, что ситуация подпадает под условия выдачи листка нетрудоспособности. Лимфаденит не ограничивает ребенка в самообслуживании, состояние не тяжелое.