Помочь гражданскому мужу забыть мою измену - вопрос №135611

Здравствуйте! Хочу найти выход из ситуации. Мой м.ч. Андрей, летом я ему изменила и уехала с другим на море, потому что Андрей извел меня морально и вроде мы решили расстаться. Но приехав с юга Андрей пришел мириться, а я решила его еще помучить и не шла на мир. В конце концов мы помирились, но он не может выкинуть из головытот факт, что я ему изменила, ведь он дает мне все что нужно. И теперь он тыкает этим и каждый разговор о моей выходке заканчивается скандалом и чуть ли не расходом( Как помочь ему забыть мой ужасный поступок??? Помогите, не хочу с ним ругаться, ведь у нас скоро будет ребенок!

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Катрин… Выкинуть из головы факт — нет, невозможно… Нужно согласиться с тем, что он присутствует, что да, так оно и есть… Вы были с другим… Помощь в данном случае нужна не Вам, а мужу… Вам можно посочувствовать… Помочь забыть… Единственное, что могу посоветовать и предложить — это попытаться развеять фантазии мужа… Попытаться выяснить что и как он себе представляет, что его беспокоит в большей степени. Это могут быть какие нибудь образы, картины, слова… да мало ли… Идея в том, что на самом деле, всё может быть не так ужасно как он представляет… Ужаса то никакого здесь нет… Это обычная ситуация… Когда его фантазии развеятся — уйдёт и аффект… который раздут подобно мыльному пузырю.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Катрин, каждый разговор о Вашей «выходке» заканчивается скандалом потому, что примирения на эмоциональном уровне еще не произошло.

Что делать? Вдвоем с мужем пообщаться на приеме у семейного психолога/психотерапевта. «Забыть» то, что было в ваших отношениях не получится — это иллюзия. Возможно вместе пройти через прошлое и сделать отношения более доверительными и любящими.