Московская область

Судебный пристав заблокировал банковские счета, даже зарплатный (все счета ушли в минус). Оказалось, что имеется неоплаченный просроченный штраф... - вопрос №1356473

ГИБДД (от 2013г). Как выяснилось, судебный пристав высылал исполнительный лист на адрес моей временной регистрации, но к этому времени я уже проживала (и до сих пор нахожусь) в другом регионе страны. О неоплаченном штрафе узнала только сегодня после блокировки карт банком. Подскажите, пожалуйста, алгоритм моих действий. Можно ли доказать мою невиновность по незнанию (никаких уведомлений я не получала и не расписывалась в получении), обязана ли уплатить исполнительский сбор и как разблокировать зарплатную карту (воспитываю одна несовершеннолетнего ребенка)? Можно ли обжаловать действия пристава?

Лучший ответ по мнению автора

Для начала необходимо затребовать у пристава  постановление о возбуждении исполнительного производства, постановление о наложении ареста, сумму задолженности. Исполнительский сбор в размере семи процентов должен быть оплачен в пятидневный срок с момента получения постановления о возбуждении исполнительного производства. Так же необходимо выяснить  о какой сумме штрафа идет речь и какую сумму списали со счета. ежели вы погасили задолженность то беда приставу!!  Бейте на то, что бы вам предоставили документы с подписью о том, что вы получили данные документы и были осведомлены надлежащим образом  , требуйте запрос  сделанный  в бюро о вашей регистрации это может вас спасти, если будут сведения, что в момент наложения ареста, вы проживали и зарегистрированы в другом месте