Армия - вопрос №135686

Здравствуйте, уважаемые эксперты! Я долго не могла решиться, чтобы с кем-то об этом поделиться, кроме близких знакомых… Но мне кажется, что меня сейчас никто не понимает… никто не верит....8 месяцев назад я познакомилась с парнем и впервые в жизни полюбила.Но спустя полтора месяца после знакомства его забрали в армию.Я знакома с его родными, они во мне души не чают.И всетвердят, что свадьбы нам не избежать и что мы просто созданы друг для друга и очень похожи.Я рискнула, и пообещала ждать.Жду вот уже пол года.но он не верит в искренние намерения моих чувств, и не верит, что я действительно жду его из армии.вот уже 2 месяца у нас одна ругань.Он служит в 70 км от того места, где я живу.Я ездила к нему раз в 2 недели, а то и каждую неделю.Но это ни о чем ему не говорит.мне кажется он не ценит меня, у нас пропало взаимопонимание.Хотя раньше, на гражданке мы с полуслова понимали друг друга.Я думала.что это на всю жизнь, настоящая любовь.У нас такие планы были на жизнь.Я понимаю, что рано об этом думать, и вы можете посмеяться над этим.Но увы! Я еще такой человек, люблю общаться в компании друзей.Причем все друзья у меня почти мужского пола… Некоторые только из них девушки.Но всех парней друзей он знает, кроме двоих наврено новых.но все они знают.что я жду парня из армии и очень уважают мой выбор.У них есть девушки, с которыми я также хорошо общаюсь(у парней-друзей).И в последнее время у меня появилась нехорошая привычка врать своему молодому человеку.Зная, что на любой рассказ по поводу гулянья выльется скандалом я врала.Но т.к.врать я не умею, я попадалась и в итоге мы серьезно ругались.Вот так 2 раза.И когда у нас совсем потчи рухнули отношения.хотя он мне звонил каждый день и узнавал у своей сестры как я и что со мной.Я и тут накосячила, снова вышла погулять, и по привычке начала его обманывать.И мы поругались окончательно, и он решил прервать все контакты со мной.мало того, он хочет забыть меня и уйти служить по контракту.Я просто в отчаянии… я не знаю.как мне себя вести, чтобы вернуть его.Я его решила ждать несмотря ни на что.он ушел 13 апреля, я и ждать буду до 13 апреля.Но как мне быть… я запуталась… Стала задумываться а нужны ли мне эти отношения вообще? А что из этого получится? Хотя и его можно понять, многие девушки бросают своих парней в армии и это все у него на глазах.но он такие глупости говорит.Сказал.что совсем вышла у него из доверия.нет мне прощения.А я не вижу смысла жизни без него… он для меня очень дорог… Скажите пожалуйста, что вы думаете по этому поводу...

Ответы

Дарья, я думаю, что Вам нужно немного подумать о Самоуважении. Главный судья для Вас — это Вы сама.

Стоит ли идти на поводу у страхов молодого человека, унижать себя нелепым и противоестественным для Вас враньем?

Выше голову, больше самоуважения. Вы ждете молодого человека из армии и Вам не в чем оправдываться.

Кстати, если Он этого упорно не желает понимать — это Его очень плохо характеризует...

Здравствуйте, Дашенька! Ваше положение понять можно: вы вроде бы и не предаёте своего парня, но вынуждены ему врать. Вам нужно принять для себя решение: оставаться с ним и действовать так, чтобы он не изводил вас больше ревностью (то есть прекратить все контакты с друзьями и сидеть дома), либо жить так, как Вы считаете нужным, то есть полноценно. Поговорите со своим парнем, объясните ему, что проблема — прежде всего в нём самом. Это ЕГО страх, ЕГО неуверенность, ЕГО ревность. Он должен принять ответственность за свои чувства, а не взваливать их на вас. В конце концов, это не по-мужски.

Не вздумайте потакать ему, ведь сегодня он запрещает вам встречаться с друзьями, а завтра может дойти до того, что он запретит Вам выходить из дома.

Искренне желаю Вам удачи, а Вашему парню — мужества.