Постоянно хочется поправить левое яичко, когда сидишь. Уролог отклонений не заметил и поставил диагноз Хронический эпидидимит. - вопрос №1357635

Здравствуйте! Собственно, сабж.

Когда сижу, испытываю неприятные ощущения в области левого яичка- ощущение будто оно в неправильном положении, а так же что-то вроде жжения, где-то то ли в бедре, то ли в паху слева. Причём дома сидя на кровати данный дискомфорт появляется не всегда, в отличие от более жестких сидений в общественном транспорте, к примеру. В положении стоя и лёжа подобный дискомфорт испытываю крайне редко. Данное явление у меня уже года два-три, и порядком надоело. Был у уролога около года назад, тот поставил диагноз Хронический эпидидимит(после узи), и сказал что никаких более отклонений нет. От обследования простаты я отказался. Прописал мне витамин Е и Спеман, которые я пропил, но без изменений.

В своё время я часто сидел подвернув левую ногу подолгу, и левая часть, в том числе пах, довольно часто немели. Может быть от этого «скакать»? Может быть дело в неврологии а не урологии? А то и вовсе с сосудами что-то. Последнее время замечаю что левая нога более склонна к онемению, скажем так. Работа сидячая, но я бы не сказал что по жизни мало двигаюсь.Вес нормальный. 25 лет.

 

Уважаемые, подскажите пожалуйста какие-то препараты(мази\таблетки) которые можно попробовать применить до обращения к врачу, или может что-то ещё. Ибо я уверен что хождение по врачам получится долгим и затратным, чего бы мне не хотелось. Гимнастику я уже делал, на левой стороне стараюсь не сидеть.

Спасибо!

Лучший ответ по мнению автора

Доплерографию (исключить варкоцеле — варикоз вен), осмотр у невролога (поясничный остеохондроз, плексит). Пока аэртал по таблетке дважды в сутки дня на три под прикрытием омепразола (20 мг утром за 40 минут до еды)
02.02.15
Лучший ответ по мнению автора

Нелин Алексей Сергеевич

от 500 p.
Читать ответы

Алексей Александрович

от 500 p.
Читать ответы

Александр Владимирович

от 300 p.
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Медицина > Терапия
4 ответа
09.03.23
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store