Постоянно хочется поправить левое яичко, когда сидишь. Уролог отклонений не заметил и поставил диагноз Хронический эпидидимит. - вопрос №1357635

Здравствуйте! Собственно, сабж.

Когда сижу, испытываю неприятные ощущения в области левого яичка- ощущение будто оно в неправильном положении, а так же что-то вроде жжения, где-то то ли в бедре, то ли в паху слева. Причём дома сидя на кровати данный дискомфорт появляется не всегда, в отличие от более жестких сидений в общественном транспорте, к примеру. В положении стоя и лёжа подобный дискомфорт испытываю крайне редко. Данное явление у меня уже года два-три, и порядком надоело. Был у уролога около года назад, тот поставил диагноз Хронический эпидидимит(после узи), и сказал что никаких более отклонений нет. От обследования простаты я отказался. Прописал мне витамин Е и Спеман, которые я пропил, но без изменений.

В своё время я часто сидел подвернув левую ногу подолгу, и левая часть, в том числе пах, довольно часто немели. Может быть от этого «скакать»? Может быть дело в неврологии а не урологии? А то и вовсе с сосудами что-то. Последнее время замечаю что левая нога более склонна к онемению, скажем так. Работа сидячая, но я бы не сказал что по жизни мало двигаюсь.Вес нормальный. 25 лет.

Уважаемые, подскажите пожалуйста какие-то препараты(мази\таблетки) которые можно попробовать применить до обращения к врачу, или может что-то ещё. Ибо я уверен что хождение по врачам получится долгим и затратным, чего бы мне не хотелось. Гимнастику я уже делал, на левой стороне стараюсь не сидеть.

Спасибо!

Лучший ответ по мнению автора

Доплерографию (исключить варкоцеле — варикоз вен), осмотр у невролога (поясничный остеохондроз, плексит). Пока аэртал по таблетке дважды в сутки дня на три под прикрытием омепразола (20 мг утром за 40 минут до еды)