Долго изучал мистику, магию, эзотерику и другие религии, как искупить этот грех? Теперь начал понимать что все это ересь и чувствовать неприязнь к магии и мистике. - вопрос №1360407

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте Виктор.Вот смотрите вот оно есть то, что вы долго изучали, видите вот она пища, которой вы питались долго, вы наверное почитали заповеди. и вы наверное поняли, что совершили грех, ЧТО ОСЛУШАЛИСЬ ХРИСТА, а это значит ослушались БОГА ЛЮБОВЬ, а это значит что враг в сердце добавился, а БОГА ЛЮБВИ убавилось, а христиане знают, что за каждый грех. есть наказание, и сила врага, который через грехи попадает в сердце, это и есть сила наказывающая. Видите потому тут вам надо посмотреть выход, вот она есть ваша жизнь, и надо понять, где вы уже отвечаете за грехи, и где вы уже имеете потери, может у вас не получаются ваши планы на жизнь, надо посмотреть, как с вашим здоровьем, как ваши финансы, как ваши взаимоотношения в семье с друзьями, способны ли вы ЛЮБИТЬ, И БЫТЬ ЛЮБИМЫМ, есть ли мир у вас в сердце и радость. и сопроождает ли хорошее настроение вас и т.д… Видите тогда вы уже поймете, может где то вы уже находитесь в плену у врага, и враг снимает урожай ваших расстройств, а это значит, что враг он есть уже в вашем сердце, ПОТОМУ ВХОД ВРАГА НАДО РАССМАТРИВАТЬ, КАК БЫ НАДО ПО ВСЕМ ЗАПОВЕДЯМ ПРОЙТИСЬ, а как враг может попасть в сердце. а враг попадаете в сердце, когда нарушаются заповеди и законы БОЖИИ. когда изменяем БОГУ ЛЮБВИ делом словом и помышлением. а когда враг попадает в сердце, то он в начале дает то что БОГ запрещает, ведь грех. это значит ослушание БОГУ. и уже вот так ослушался БОГА ЛЮБОВЬ начал искать себе других БОГОВ, значит уже вот она есть заповедь и ее уже нарушил, и уже это враг дает возможность изучать, то что изучали, а есть время, когда враг дает, а есть время, когда за то что враг дает, надо расчитываться с ним, видите потому когда враг попадает в сердце через грехи, то враг он себя без работы не оставит, одной рукой дает. а дает то что БОГ запрещает, а другой рукой враг собирает урожай, а урожай у врага наши расстройства. наши муки, наш ад на земле и на небе. Вы вот почитайте заповеди, вы наверное в них нашли, что вы ослушались где то БОГА ЛЮБОВЬ. и вот так занялись поиском других БОГОВ. НО НАДО ПО ВСЕМ ЗАПОВЕДЯМ РАЗБИРАТЬСЯ. Потому видите вот они ваши дела, ваше здоровье, ваши отношения ваши финансы. ваша жизнь, и т.д. вот и надо смотреть, в этом может быть уже наказание, а наказывать уже враг может, находясь в сердце, потому бывает что заповедей то много нарушаем, потому видите если много нагрешил, значит много врага через грехи запустил в свое сердце, а если вы крещеный, значит вам не надо вновь креститься. тогда вам надо уже просто начать вести христианский спасительный образ жизни, надо начать следить за состоянием своего сердца, видите вам надо уже начать вкушать другую пищу, надо для себя найти духовника, священника, который будет помогать разобраться с состоянием своего сердца, и если вы раньше изучали магию эзотерику мистику, то уже сегодня надо начать изучать библию, надо читать молитвы, надо ходить в церковь, надо слушать проповеди, христианскую музыку и т.д. Видите надо поменять пищу духовную, потому БОГ он скор на прощение, но видите если врага впустил в свое сердце через грехи, враг без расчете не выпускает, потому когда враг в сердце, то враг уже есть путеводитель, и уже врагу так просто не скажешь УХОДИ, потому тут уже что бы очистить свое сердце, уже надо БОЖИЕ войско, БОЖИЯ ПОМОЩЬ, бывает тяжело отказаться служить на врага, вы же видите вы иную науку больше знаете чем библию, потому вас враг через то что вы знаете, всегда может сбивать на свои пути. Надо понять, что вы есть владелец, вы есть собстввенник своей души, своего сердца, и в вашем случае получается, что вам надо поменять арендатора в своем сердце, вот они есть грехи, значит враг есть в сердце, а вам надо постараться все свое сердце отдать в руки БОЖИИ. Как бы видите БОГ каждому человеку подарил ДАР. БЫТЬ ТВОРЦОМ СВОЕЙ СУДЬБЫ. потому уже БОГ он и ждет всегда решения нашего, нашей свободной воли, И БОГ ЛЮБОВЬ ПОДЧИНЯЕТСЯ ЭТОЙ СВОБОДНОЙ ВОЛЕ, ПОТОМУ КАК САМ ДАРОВАЛ БЫТЬ ТВОРЦОМ СВОЕЙ СУДЬБЫ ЧЕЛОВЕКУ, и если выбрал грех. то видите значит выбрал врага, то уже БОГ ЛЮБОВЬ отходит от непослушного, уходит из его сердца. и дает возможность врагу подступиться, поселится в сердце, и уже на грех враг ведет находясь в сердце. Видите потому что бы вы так вдарились в эти науки, то у вас в начале получилось, что вы через грехи впустили врага в свое сердце, видите значит у вас есть иные грехи, которые вы еще не распознали в своем сердце, вот так враг вошел в сердце, и повел вас осваивать иные науки, не угодные БОГУ, и получается, что когда то, БОГА ЛЮБВИ у вас уменьшилось, и вы этот момент не знаете, через какие грехи враг вошел в сердце, и заставил вас много времени на себя служить. ВИДИТЕ НАДО СО ВСЕМ СОСТОЯНИЕМ СЕРДЦА РАЗБИРАТЬСЯ. А когда если не следить за состоянием своего сердца, то врага в сердце становиться много, это значит БОГА ЛЮБОВЬ когда то уменьшилось, и контрольный пакет вашими делами вашей жизнью оказался у врага, и потом уже враг вас повел на освоение этих наук. То уже то что вы сегодня хотите, это уже все наоборот. вы хотите, очистить свое сердце от грехов, от врага, и вы хотите что бы БОГА ЛЮБВИ ИИСУСА ХРИСТА В ВАШЕМ СЕРДЦЕ ДОБАВИЛОСЬ. Видите вам надо это понять, чего вы хотите. А как быстро можно поменять состояние сердца по христиански, БОГ имя которому есть ЛЮБОВЬ ИИСУС ХРИСТОС он что сказал КТО ПЬЕТ МОЮ КРОВЬ И ЕСТ МОЮ ПЛОТЬ В ТОМ Я ПРЕБЫВАЮ. а это у христиан есть причащение, вот она таблеточка БОЖИЯ, которую вы жаждите вкусить сегодня, но видите для того, что бы БОГА ЛЮБВИ ИИСУСА ХРИСТА прибавилось в сердце через причащение, надо еще найти место еще для ХРИСТА. потому ведь когда то же свое сердце отдал в распоряжение врага через свою свободную волю, то уже сегодня и надо искать свое ослушание, значит многие грехи. а значит врага в своем сердце, потому и надо свое сердце очистить от грехов. от врага, на исповеди и покаянии. Обычно подготовка к исповеди и покаянию идет предварительная, священник подсказывает как надо подготовиться. какие покаянные молитвы почитать и т.д.Видите уже БОГ он вам может показать, ваши грехи, до обрядов. На исповеди и покаянии, с помощью духовнка священника, с его подсказками, надо найти какие заповеди нарушил,, где ослушался ХРИСТА. видите вы один уже грех нашли в своем сердце, но надо искать много грехов, бывает за день грешим десятки, а если не следить за состоянием сердца, то за большое количество времени, много получается набирается грехов нераспознанных, ПОТОМУ И НУЖНА ПОМОЩЬ СПЕЦИАЛИСТА ДУХОВНИКА, СВЯЩЕННИКА, потому бывает надо много искать грехов, значит много врага в сердце. потому может быть за один раз не получиться поменять на все сто состояние своего сердца. И если нашли свои грехи, то уже ГОСПОДИ ПОМИЛУЙ, видите БОГУ ЛЮБВИ нужно ваше покаяние, а еще надо отказаться служить на врага грехами, видите надо уже не хотеть быть экстрасенсом, эзотериком, магом, колдуном, видите такой своей свободной волей, уже дается право БОГУ ЛЮБВИ вмешаться, и применить силу против врага, на исповеди и покаянии христиане получают прощение от ХРИСТА, и сердце оно очищается с помощью БОЖИЕЙ. Как бы вы сейчас то говорите вроде бы как об одном грехе, как раз на этот грех, могут навести многие другие грехи, видите раз вы не следили за состоянием своего сердца, то грехов может скопиться в сердце много, могут быть привычки греховные, и т.д. потому тут надо пройтись по всем заповедям. Как бы получается, вот она ваша жизнь земная, и вот они ваши труды, поменять по христиански состояние своего сердца, вот и начинайте трудиться, как только у вас получиться грехи уменьшить в своем сердце через исповедь и покаяние, а значит и врага убавиться, и не важно под каким он соусом вошел, через нарушение какой заповеди враг вошел. То уже БОГА ЛЮБВИ добавиться через причащение, и уже смотрите на состояние своего сердца, на свои дела, пришел мир в сердце, пришла радость, начали ваши дела выправляться, стали вы способным ЛЮБИТЬ ближних, стали вы способным быть ЛЮБИМЫМ. получается у вас жать счастье, получается у вас мир держать с ближними. получается с милой рай в шалаше, уже болезни вас не достают, как прежде, финансы ваши наладились, жизнь ваша пришла в норму, получается у вас быть творцом своей судьбы. получается у вас как у христиан ПРОСИТЕ И ДАНО БУДЕТ, а еще так ВСЕ ВОЗМОЖНО ВЕРУЮЩЕМУ И УПОВАЮЩЕМУ, и т.д. Видите вот так можно понять, какой урожай вам начали приносить ваши христианские труды, та пища, которую начали как христианин вкушать. СЛАВА БОГУ как то БОГ имя которому есть ЛЮБОВЬ ИИСУС ХРИСТОС достучался до вашего сердца, где то свет попал в ваше сердце, потому вот она уже у вас появилась спасительная ваша свободная воля. Простите.БОГ ВАМ В ПОМОЩЬ.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Я думаю, что нужно исповедаться. И помогать другим людям в укреплении веры.