Здравствуйте. Мне нужна помощь. Два года назад я весила 63 кг при росте 158 см. Я сидела на диете и постоянно блевала. Сейчас рост 164,вес 40 кг. Я страшно боюсь поправиться. Я ем очень мало - - вопрос №1361862

например, половину яйца утром и 50 грамм йогурта вечером. Могу вообще не есть неделями. Часто нет аппетита. Желудок уменьшился и я могу вместить только одно — еду или жидкость, запивать уже больше по объёму. Возникает боль, тянущая такая. Но при этом у меня случаются приступы страшного голода — если я начну есть, я не остановлюсь. Несмотря на сытость, я буду есть и есть, есть и есть, не жуя, торопливо все глотая. А потом блевать… А на следующий день наказываю себя голодом. Желудок снова утягивается и аппетит надолго пропадает. Это мучает меня и я не могу вылечиться. Я хочу перестать рвать, но боюсь прибавить в весе. Когда я худею до определенного веса, я потом все время стремлюсь к нему. Думаю о еде и своей фигуре постоянно. Считаю себя толстой, хотя объективно понимаю, что вес низкий. Это нравится мне, но преследует желание снижать вес еще. Что со мной? Булимия или анорексия?
1 ответ

Ответы

Здравствуйте, Алена. Это булимия. Коль Вы худеете таким образом уже 2 года, необходимо выходить из этого состояния при помощи двух специалистов, диетолога и психолога. Диетолог поможет составить соответствующий рацион питания, с учетом выхода из данной ситуации, а с психологом — разобраться и проработать причины, по которым Вы не принимаете свое тело и считаете себя толстой. И обращаясь к специалистам, важно осознать прежде всего одно, самая большая ценность человека — его душа, и личностные качества. Не зря ведь говорят: «Встречают по одежке, провожают по уму».