Здравствуйте,подскажите пожалуйста в чем проблема...стояло два автомата в щитке(подъезда),по весне вода с крыши пошла по этой стене где щиток,все... - вопрос №1362230

замкнуло и оба автомата сгорели.В наличии был один автомат и его запитали на всю квартиру.Когда я переехал в нее, решил все исправить и сделать все по человечески(как должно быть).Купил два автомата по 16а, начал их ставить.Открыл щиток, а там получается всего три провода на автомате, одна фаза и два ноля почему то.Все подключил нормально.В результате один автомат выключает всю квартиру, а второй не работает… менял этот автомат(думал брак), но таже история.В чем причина?

Дополнение автора от 06.02.15 22:04:43
перемычку сразу поставил, но один автомат выключает всю квартиру, а второй ноль эмоций, в чем дело? может в распаечной коробке что? может кто там лазил?изображение из вопроса

Дополнение автора от 07.02.15 14:37:08
фото коробкиизображение из вопроса

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте! Обратитесь ко мне в Чат.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Возможно, один вход (фаза) и два выхода (две линии), а четвертый (и пятый) провод (проверти) идет на прямую на нулевую шину...
Картинка должна быть такая: два двойных провода заходят в щиток, от каждого двойного провода по одному идут на нулевую шину, а вторые два, на автоматы, поэтому у Вас и три провода… это старая схема подключения..
Тогда к Фазе ставите перемычку на второй автомат, а с низу прикручиваете третий провод...
Все же лучше вызвать электрика, там опасное напряжение!