Здравствуйте,помогите пожалуйста.уже второй год мучаюсь постоянной тошнотой,не зависящей от приема пищи,сразу после пробуждения уже чувствую себя... - вопрос №1363668

плохо, сил никаких нет, есть не могу, началось все когда приболела немного, очень переживала по этому поводу, постоянно плакала, затем все прошло, начались прблемы с сердцем, теперь понимаб что на нервной почве, затем попала в больницу первый раз в жизни, с почками, и опять начались сильные переживания, бессонные ночи.обследования, пролечилась, стало легче и тут резко плохое самочувствие, постоянная тошнота, болей особых никаких не было, естественно из за тошноты обследовала желудок-гастродуоденит, прошла курс лечения, самочувствие улудшалось только на несколько дней после визита врача, когда мне говорили что ничего смертельного у меня нет, после контрольных обследований врач сказал что слизистая жкт без патологий, узи внутренних органов тоже в пределах нормы, постоянные переживания у меня по поводу этого состояния, страхи, боязни что что то страшное со мной, не спала неделями, все меня убеждают что это все у меня на нервоной почве, я вроде и понимаю что вполне возможно, за последние три года очень много переживаний было, но все равно у меня всега присутствует страх вдруг я больна и умру, помигите разобраться.мне 22 года, девушка.спасибо.
1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Ув.Татьяна, проблема Ваша не столько от нервов.сколько от Вашей личностной структуры.А нервы -следствие вашей структуры. а потом от нервов и страхи. Структура -это сформированные с раннего детства установки, умения брать ответственность за свою жизнь, умение жить без родителей или других«опекающих» лиц. Можно сказать, что эти навыки у вас недоформированы. Отсюда страхи заболеть и умереть.Еще страхи смерти могут быть из-за строгой матери.И нарушенных взаимоотношений с ней. И, последнее, но важное, страхи болезни могут быть, если родители тревожились за вашу жизнь и тем самым сформировали у вас представление о собственной вашей жизни, как о чем-то очень хрупком. Это все преодолевается с помощью психотерапии. если хотите обсудить вопрос подробнее, обращайтесь в чаи, нажав на кнопку«обсудить с экспертом Несколько сообщений бесплатно» Всего Вам доброго.