Здравствуйте! Подсобите пожалуйста советом. Мне 25 лет, в последний раз я влюблялся в 15 лет, взаимности не произошло, поболело-прошло. Было у меня... - вопрос №1363943

одно хобби-фото, но тоже, как-то, перегорело, как оно и бывает, и прошло. С тех пор в выходной день мне нечего делать. Купил себе большой телевизор и интернет-телевидение подключил, набираюсь уму-разуму. Я пришёл к выводу, что единственная радость моя в жизни — это как у животных, тягота к еде и размножению. Но здесь есть загвоздки: У меня есть несколько партнёров, которым я люб, но мне не очень нравятся они. Когда я иду с ними по улице я сжираю взглядом остальных женщин. Вчера я шёл по улице с женщиной своей за ручку но я не мог оторвать взгляд от одной прохожей… Она мне улыбнулась и она была прекрасна. Про себя подумал я, что таким красавицам я не нравлюсь, они меня динамят. А те, что попроще — они со мной и им хорошо. В целом никакой взаимности. Когда я на улице вижу других женщин у меня отпадает желание общаться с теми, которые у меня есть.В итоге я понимаю что я страдаю от отсутствия любви. Ничего в жизни меня не радует более, как искорки в новых отношениях. А потом всё приедается и тк нет чувств я понимаю что «это последнее свидание». Как мне надо быть в такой ситуации? Что мне надо в жизни изменить, чтобы найти себе занятие иное, нежели телевизор и пожирание взглядом женщин?

Ответы

Добрый день. Ответы на ваши вопросы.
Ваш вопрос «Как мне надо быть в такой ситуации?»
Ответ. Поднять самооценку, которая серьезно «хромает», проявляясь в ваше неуверенности в себе и не решительности («я, что таким красавицам я не нравлюсь, они меня динамят. А те, что попроще — они со мной… В целом никакой взаимности»)
Ваш вопрос «Что мне надо в жизни изменить, чтобы найти себе занятие иное, нежели телевизор и пожирание взглядом женщин?»
Ответ. Как минимум, начать любить себя, по -настоящему -это значит начинайте действовать, за вас это ни кто не сделает, например:
*прыгните с парашюта-получите новые яркие и сильные эмоции,
*поиграйте с детками в детском доме — получите чувство удовлетворения, радости и значимости и так далее.
 Помните, решить проблему максимально быстро и эффективно поможет специалист. Мудрости вам.

Здравствуйте, Евгений!
Мужчиной двигает не столько любовь, сколько наличие цели, а любовь дает силы, воодушевляет до этой цели добраться. Поэтому и не помогают отношения Вам… Как они могут помочь, когда нет того, к чему воодушевлять… И поскольку воодушевление не нужно, то можно и сильно отношениями не заморачиваться «красавицам я не нравлюсь, они меня динамят. А те, что попроще — они со мной и им хорошо». Нужна цель… А поскольку самооценка занижена, то и цель не ставиться. Нужно повышать самооценку, я бы еще поискала что Вас «сбило» — от чего самооценка упала и удалила бы эти причины. Обращайтесь.

Леушин Андрей