Здравствуйте, замужем 4 год, имею ребенка 3 лет, с мужем отношения длятся 13 лет!Недавно узнала что он изменяет, да и изменял на протяжении 13... - вопрос №1364582

лет.Распускает руки на меня, даже при ребенке, он психует по каждой причине! Развод не дает, говорит либо ты будешь со мной или я убью тебя! Врет на каждом шагу.Я курю, но хочу бросить, из стресса и просто нет силы воли этого сделать не могу, также как и с похудением, не хватает силы воли, нет веры в себя, а терпеть все это так надоело! Надоело, что мой ребенок растет в негативе, который происходит от нас, а это все сказывает на нем, я вижу что он становится агрессивным. Как мне быть? Как полюбить себя? Что нужно сделать чтоб муж перестал изменять и был семейным человеком?

Ответы

 Здравствуйте Малина. Вы сразу задали очень много вопросов. Прежде всего надо перестать бояться своего мужа, обычно кто много угрожает тот мало делает. Мне очень жаль вашего ребенка он все ваши отношения видит. Скорее всего и у него скоро возникнут серьёзные изменения в психики. Вы обратитесь к своим родственникам, за помощью если сами не можете выйти из этой ситуации. Вы пишите что нет силы воли, у всех она есть. Вам надо просто сесть, хорошо подумать и выбрать первое, с чего вы начнете. Для меня честно не понятно до конца, как вы разрешаете распускать руки своему мужу. Женщины ведь на самом деле намного сильнее мужчин, умнее и должны просчитывать всё последствия наносящие вашим тат сказать супругом. Поверь мне если он гуляет на протяжении многих лет так он и будет продолжать, скорее всего он так привык и не желает не чего менять в себе. Лгунов изменить не возможно. То что Вы полная, курящая все это ерунда не понижайте планку своей самооценки. Вы на самом деле сильная, здоровая крепкая женщина которая ради себя и своего ребенка готова преодолеть все невзгоды и свернуть горы не оглядываясь на свое прошлое. С уважением к вам Елена.
Здравствуйте.
Сосредоточьте свое внимание не на «переделке мужа» (ибо, именно это является источником конфликта и его (мужа) «убегания»), а на решении собственных внутренних проблем, коими являются: низкая самооценка, неспособность принятия ответственности за свою жизнь, деструктивные способы реагирования на трудности (вредные привычки и заедание стресса), отсутствие навыков конструктивного общения и т.п.
Отношения в паре подчиняются законам системы. Изменится одна производная в системе, автоматически меняется вторая. Иначе говоря — меняетесь Вы, меняется Ваш муж. Обращайтесь за личной консультацией, помогу.
Здравствуйте. Мужа вы никак не переделаете. Да и надо ли? Сколько еще вы готовы терпеть все унижения и агрессию в свой адрес? Займитесь собой. Не может быть, чтобы у вас в жизни не происходило что- то хорошее. Надо научиться радоваться всему, что вас окружает.  Радоваться за себя, за свои поступки, а не  злиться сама на себя. Полюбите себя! Полюбите себя, как хорошую дочь, как хорошую хозяйку, как самую лучшую маму, как хорошего собеседника и друга. Я уверена, что у вас много положительных качеств, за что надо любить и уважать себя. Вспомните, что радовало вас раньше. Чем вы любили раньше заниматься или хотели бы освоить что- то новое для себя. Выйти из этого состояния вариантов много. Когда вы приложите усилия и увидите результат, вы снова сможете собой гордиться. Вы достойны лучшего. Вы достойны быть счастливой!