Смоленская область

Дом идет под снос. Наследниками маленькой комнаты являются 4 человека. Двое из которых оформили документы, двое не собираются в ближайшее время... - вопрос №1364722

забирать документы даже от нотариуса. Как в этом случае должна администрация города решить вопрос о переселении всех собственников. Могут ли быть предъявлены к собственникам комнаты какие-либо претензии. И что делать двум законопослушным наследникам, которые все документы оформили и передали в администрацию города по их просьбе.

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте. Своим действием (бездействием) наследники не оформившие наследство, нарушают права других собственников. В соответствии со ст.304 ГК РФ, — Собственник может требовать устранения всяких нарушений его права, хотя бы эти нарушения и не были соединены с лишением владения. Следовательно наследники принявшие и оформившие наследство как этого и полагается по закону, вправе требовать того же и от других наследников в судебном порядке.