Здравствуйте! помогите советом пожалуйста! У меня есть 4х летний ребенок , встретила мужчину , влюбилась . Взаимно! Но! мы никак не можем найти общий язык , постоянно ссоримся. После ссор он уходит . - вопрос №1366803

Бывало на несколько дней уходил. возвращался. И так за последние пол года уже раз 20 такое было.Неделю назад мы подали заявление в загс (давно собирались, но подали только щас). И дня два назад очередная ссора. Потом еще одна новость — я беременна! Он ЗА аборт. А я незнаю что мне делать. Ждать его или рожать опять ребенка без отца. Помогите
1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Наталья.
Потому то Вы и не можете найти общий язык, раз он уходит. Уходя, проблему не решишь.
Я не стану обвинять его или Вас, ведь, Вы оба работаете над отношениями и всё, что происходит с вашими отношениями, дело рук вас обоих, ответственность несете вы вдвоем. И для того, что бы ваши отношения сдвинулись с мертвой точки, вам обоим в первую очередь следует принять то, что именно вы оба творите, создаете и развиваете свои отношения. Тогда Ваши отношения станут развиваться и он перестанет избегать решения проблем, Вы перестанете провоцировать его на уход (наверняка, что-то он воспринимает в Вашем поведении или словах как стимул к бегству), и в Ваших отношениях появится возможность диалога.
Диалог, умение вести разговор, решать проблемы, находить компромиссы — это наиважнейшая составляющая для крепкого брака, это Ваши ключи к решению ситуации.

Что касается Вашей беременности, решать именно Вам, потому что это касается не только ваших отношений, но и лично Вашей дальнейшей жизни и здоровья и т.д. Главное будьте рассудительны и в первую очередь поговорите с мужчиной на спокойных тонах, будьте рассудительной и не принимайте скоропалительных решений.
Помните, что в любом случае Вы можете обратиться за помощью к специалистам как лично, так и с мужчиной совместно. Психолог может помочь Вам перестроить отношения таким образом, что Вы не только сможете вести конструктивные диалоги, но и сможете смотреть на проблемы разносторонне, что даст Вам новые возможности для разрешения множества жизненных ситуаций
(Не забывайте оценивать ответы специалистов, ведь мы трудимся для Вас! :))
Здравомыслия, благоразумия и рассудительности и Вам и Вашему спутнику!