Второй день болею ОРВИ. Сегодня с работы ушел пораньше и в обед лег спать, знобит, глаза режет. Потом делал мелкий ремонт по дому там сям. как... - вопрос №1369606

результат не успел приготовить на завтра покушать ни себе ни семье. Остался только мой вчерашний суп. В 23-00 начал печь блины. жена обвиняет, что мешаю всем, что надо было не спать днем а варить заранее. как ее успокоить? Я же для них тоже стараюсь. А завтра мне некогда.и домой забежать. Родственники обвинят что жену с детьми не кормлю. Не успеваю я и работать и домашние дела делать.

Ответы

Здравствуйте, Яков.
Похоже «эпопея» с женой продолжается(???)
Чтобы «успокоить» жену, нужно понимать, почему у нее «постоянно у нее плохое настроение»? В первом письме Вы писали: «Последний год отношения с супругой все хуже» (это было в 13 году). Так что случилось между Вам в 12 году? За что она зла на Вас? Почему Вы выполняете женские обязанности в семье. Вы в чем то виноваты перед нею? Вопросов много, а универсального средства «успокоить жену» у нас нет, хотя бы потому, что мы ее не знаем.
Скажите, Яков, Вы намерены решать конфликтную ситуацию в семье, или ограничитесь поисками способа «задобрить» супругу? Думаю, Вам стоит выбрать эксперта и обратится в чат, для проработки ситуации. Обращайтесь, помогу.
Добрый вечер. Яков, вам нужно, как минимум:
а)проанализировать ваши отношения с женой, вернее отношение жены к вам, которое наводит на сомнения о любви этой женщины к вам, потому что любящая женщина проявляет настоящую заботу в следующих действиях:
*не позволила бы больному мужу ремонты ремонтировать и пищу готовить семье,
понимая, что любимый муж должен соблюдать постельный режим, для того, чтобы не было осложнений.
*сама бы готовила завтрак для больного, но такого любимого мужа и  для все семьи, а не спрашивать у вас «как я себе завтрак приготовил», и не обвинять вас,
*сама бы погладила вам рубашку, а не спрашивала «погладил ли себе рубашку»
Ведь именно от этого вам «тошно и домой не хочется».
б)меняться:
*не брать на себя чувство вины, которое навешивается на вас родственниками и женой — с помощью этой вины они управляют вами.
*срочно изменить модели поведения с женой, в том числе и сексуальные-это позволит вам попытаться перевести отношения с ней на качественно-новы уровень.
Помните, решить проблему максимально быстро и эффективно поможет специалист. Мудрости вам.