Добрый день! Прошу помочь мне разобраться в себе и решить мою проблему связаную с многочисленными стрессами и депрессией. Я не работаю, нахожусь в... - вопрос №1370284

декретном отпуске по уходу за ребенком, с первым мужем развелась, так как он много пил, было много ссор на этой почве, скандалов, он постоянно приходил пьяный и начинал разборки, бой посуды и т.д. Мы развелись через суд и очень долго еще в то время он названивал пьяный, было время когда я пряталась от него у знакомых, я просто боялась иногда его, так как он бы невминяемый в нетрезвом состоянии. Но потом как то он отошел от нас с ребенком и мы жили вдвоем, позже я начала жить с человеком которого давно еще до замужества знала по работе. Мы начали встречаться, я полюбила его, ребенок начал называть его отцом, но этот мужчина слишком свободолюбивый и независимый, он очень мало рассказывает мне о том, чем он занимается, он не хочет меня знакомить со своей семьей, хотя уже давно знаком с моими родителями, мы начали ругаться из за этого, он никогда не предупреждает приедет или нет, не ночует ночью и даже не говорит где он был и что с ним.Я очень переживала по этому поводу и чувствовала себя лишней и чужой ему, я начала плохо спать и очень нервничать по этому поводу. Хотя он постоянно говорил что любит нас и хочет быть с нами, но ничего не хочет менять в своей жизни и избавляться от своих принципов. Со временем я перестала нормально спать, пропал аппетит, я стала очень раздражительной. Через какое то время наших отношений я забеременела от него, но он сказал что рано еще рожать, он не готов, не сейчас, потом когда то, сказал что любит меня и не бросит но детей еще не хочет, так как у него есть дочь взрослая от первого брака (16 лет) и он боится что если она узнает о наших с ним отношениях и о том что будет ребенок, она его не простит и откажется от него, перестанет общаться. Поэтому он заставил меня сделать аборт, он силой не заставлял, но я видела что он отдалился от меня и ему все это не надо, я сделала аборт. Прошло более пол года с того момента, но я не могу его простить за это, и постоянно об этом думаю, иногда довожу себя до истерики от этих мыслей. Постоянно плачу и какая то полная апатия и разочерование жизни. Я думала что наконец появится человек с которым я забуду прежднюю жизнь, а стало еще хуже. его никогда нет с нами, он не проводит с нами ни праздники, ни выходные, а я сижу и жду его, в то время когда ое себе занимается своими делами и даже не сообщает мне где он. А сейчас я уже вообще не могу контролировать эмоции, я постоянно нервная, срываюсь на ребенке, почти не сплю, очень часто бывает что меня вообще трусит и я не могу успокоиться. Снотворные не помогают, успокаительные тоже, я не знаю что делать, ничего не хочу, настроения нет и нет никакой веры в светлое будущее. Помогите пожалуйста справиться с этой депрессией.

Ответы

Здравствуйте. Наталия, прежде всего вам необходимо успокоиться и только в спокойном состоянии все обдумывать и принимать решение. Прочитав ваше письмо, складывается впечатление, что мужчина женат. У него есть семья. Отношения с вами ни к чему не обязывают, очень удобно и комфортно. Когда захотел пришел, ни чего не надо объяснять. Будущего у таких отношений быть не может. Пересмотрите свое отношение ко всему, что происходит. Перестаньте себя изводить. Ваши истерики видит сын. Ему многое не понятно. А сейчас я уже вообще не могу контролировать эмоции, я постоянно нервная, срываюсь на ребенке, почти не сплю, очень часто бывает что меня вообще трусит и я не могу успокоиться. Снотворные не помогают, успокаительные тоже, все это приведет к нервному истощению и проблемам со здоровьем. Разве о таких отношениях вы мечтали? Ваш сын хочет видеть счастливую, добрую и заботливую  маму. Вы достойны быть счастливой. А вот с кем и когда решать вам.
Очень грустное впечатление от этой истории, Наталия.
У меня родилось предположение, что с этим жестоким мужчиной, которому не нужна была с вами семья вы связались от большого отчаяния. Жестокостью он напоминает первого мужа, интересно проследить, почему вам такие попадались..
Легко, одними таблетками не запить эту проблему, необходимо много работы над собой, чтобы перестроить свою личность в нужном вам направлении
Добрый вечер, Наталия!

Вашу боль легко понять, ведь в новом партнере Вы искали исцеления своей прошлой травмы. Но, к сожалению, что-то подтолкнуло Вас снова выбрать не того мужчину, который в результате нанес Вам новые раны. Необходимо разобраться с помощью хорошего психолога, что именно побуждает Вас вступать в отношения с неподходящими мужчинами: комплексы, непроработанные детские травмы и т.д.

Чтобы начать действительно новую жизнь, Вам нужно перестать полагаться на мужчин, как на единственное средство достичь счастья, а построить мощную опору в себе самой с помощью психолога. Тогда никто не сможет Вас обидеть и Вы будете привлекать надежных и гармоничных мужчин. Помните, Вашему ребенку нужна сильная и уверенная в себе мама. Найдите в себе силы обратиться к специалисту. Удачи и здоровья Вам!