Мне нравится один человек, самое ужасное то, что это продолжается 5 лет. Я буквально помешана на нем. Он из другого города, и мы с ним даже вживую не... - вопрос №1373268

виделись! В то же время я я считаю его близким себе человеком, так как у нас много общего, в том числе общие знакомые и обстоятельства. Я знаю, что у него никого нет, при этом мне известно что он испытывает трудности при общении с девушками (об этом я узнала от его бывшей девушки). Сначала я надеялась, мне казалось, что вот-вот он сделает первый шаг (и это все его стеснение), но как оказалось после, я заблуждалась и делать он этого не собирается. Я с ним общаюсь в скайпе, и кажется, что уже ненавижу (за напрасную надежду и вообще уже за одно его присутствие). Я могла бы его удалить из контактов, не слышать ничего о нем больше, в то же время понимаю, что не могу этого сделать — без него возникает пустота, которую невозможно чем-то или кем-то заполнить. В то же время боюсь, что посвящая ему все свои мысли и чувства, я упускаю действительно нужного человека (который пока не встретитлся), с которым могла бы создать семью и была бы в конце концов счастлива.Подскажите что делать.
Вопрос задан анонимно
15.02.15
1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте.
интересно, что вы сами все понимаете. Но не принимаете.
А вы попробуйте представить его своим мужем-прям в прямом смысле словам бытом, ежедневными делами, отцом своих детей-получится-значит сами заведите разговор о ваших отношениях. 
Не получится-значит это привычка, и вы обманываете себя.
в таком случае-поставьте себе срок -например месяц не общаетесь вообще и что почувствуете? Тяжесть или свободу. 

15.02.15
Лучший ответ по мнению автора

Леушин Андрей

Читать ответы

Скилкова Ирина

Читать ответы

Шендерова Елена

Эксперт месяца
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология > Любовные отношения
19 ответов
12.08.11
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store