Добрый день.Заметила,что на меня как-то странно смотрит преподавательница одна,она ничего не ведёт у меня.Знакомы заочно.Что-то она знает о моей группе,чт-то я о ней. Пытается всё время в глаза - вопрос №1373779

посмотреть.Интересовалась у моей одногруппницы, ходил ли кто-то кроме нее на подготовку к ЕГЭ из нашей группы, а т.к. из нашей группы кроме этой девочки никого не знает, наверное намекала про меня.Теперь снится еще.Я уже сомневаться в своей внешности начала, может я страшная.Что мне делать?

Ответы

не стоит себя накручивать, так как Вы не знаете что у неё на уме. надо больше проанализировать её слова и действия, может Вам проще избегать её и все.
все будет хорошо. такое случается, что на Вас обращают внимание люди, которым Вы ничего не сделали. за частую, человек обращает внимание при антипатии и симпатии, если у Вас негативное чувство, то стоить принимать меры.
пусть смотрит, может она на всех так смотрит, не стоит тратить время на неё. сосредоточьте внимание на своих целях.
Алина, здравствуйте.
Не накручивайте себя. Причины, по которым она смотрит на Вас, известны только ей. Так бывает, что незнакомые люди обращают внимание. Основное тут — не почему она смотрит, а почему Вы так реагируете, начинаете сомневаться в себе. Подумайте, Вас всегда волнует то, как смотрят на Вас посторонние люди?
Здравствуйте, Алина. Никак не возможно с точностью предположить, с чем связано ее поведение, это только ее дело и другого человека это бы несколько ни тронуло. однако у вас это породило тревогу. У вас возникла связь вашей внешности с взглядами этой преподавательницы, таким образом мнение взрослой женщины (может мамы) сильно влияет на вашу самооценку, но это уже другая тема и требует отдельной работы)
Добрый день, Алина!
Сейчас очевидно, что поведение преподавательницы вы трактуете субъективно, вы приписываете ей мотивы и намерения. Именно приписываете, потому что нет никаких оснований думать, что она спрашивала именно о вас, то есть целенаправленно вами интересовалась. Ваши объяснения — сложны. А если сложно, значит неправильно. По-моему, вы придаете излишнее значение простым и обычным вещам. Возможно, «пытаться смотреть в глаза» — это всего лишь один из способ поведения женщины в определенных условиях.
Честно ответьте на вопросы: зачем вам нужно искать в преподавательнице доказательства интереса к себе? Зачем увеличивать значимость обычных поведенческих паттернов?
У вас имеют место быть какие-то комплексы, страхи? Или вам приятно быть в центре чьего-то внимания?
Что вам делать?
Переключите свое внимание на что-то другое (или кого-то другого). Можете?

Вам пможет процесс модернизации. хочу вам помочь. от вас тоже требуется желание. стоит поменять свои взгяды относительно преподавательницы.