Какой тип мужчины подойдет властной и жесткой женщине? При этом не хочется видеть возле себя рохлю и подкаблучника. 2.По каким критериям отличить сильного мужчину от тирана? - вопрос №1375322

Дополнение автора от 17.02.15 10:48:52
PS. За эти дни зарегистрировалась на сайте знакомств. Выбрала для себя двух мужчин. Оба холостые. Один ровесник — работает в прокуратуре. Мужчина властный, подозреваю на наличие тирании в его характере. Другой — романтик, бизнесмен, 41 год. Он более мягкий на характер. Умеет уступить, несколько робкий. Пока общаюсь с ними по телефону. Вообще-то вопрос в том, кого из них выбрать и продолжить общение в реальной жизни?

Что касается понимания «сильной» женщины — привыкла решать свои проблемы сама. Хотя, понимаю, что нужно меняться. Нужно уметь быть или казаться слабой и женственной. Но как? Вопрос ведь в том, что не хочется лицемерить и казаться, а в душе оставаться жестокой и несгибаемой. Понимаю, что нужно уступать, искать более деликатные пути решения без скандалов и твердого мужского нет.

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Елена! К сожалению вынужден констатировать, что «властной и жесткой женщине» подойдет именно «рохля и подкаблучник». Ведь в отношениях кто-то мужчина, а кто-то женщина. И если вы ведете себя, как мужчина, значит мужчине рядом с вами остается либо вести себя, как женщина, либо вообще не быть с вами. Так что. если хотите видеть рядом с собой достойного мужчину, придется меняться, развивать женские качества и поведение...
Что касается ключевого отличия тирана от сильного мужчины, то, с моей точки зрения, — это склонность относиться с уважением к другим людям в целом, и к женщинам, в частности. Ну а полный список качеств сильного мужчины можете посмотреть у меня на сайте: http://man-to-man.ru/principy-zhizni-muzhchiny/o-sile.html

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

разговор очень личный, но есть такой тип мужчин. надо поискать и все будет очень интересно.

Добрый вечер, Елена.

Сильных женщин не бывает. Да, Вы умеете строить карьеру и делать деньги. Но, положа руку на сердце, что за этим стоит?

Рохли и подкаблучники — сейчас они, и только они. Потому что нишу, которую должен занимать сильный мужчина — Вы уже заняли. Как только уступите место, и займете свое — мужчина появится. А вот как — это долгая работа над собой.

2. Тиран  - это тот, кто снимет с Вас ответственность. Он будет нарушать Ваши границы и требовать выполнения своих правил.  Вам станет легче, если к полноценным отношениям Вы еще не готовы. А вот если готовы — то такого человека сами в свою жизнь не впустите.

Если Вы готовы к переменам — выбирайте эксперта и настраивайтесь на работу. Это очень сложно, но возможно.

парням нравятся властные девушки. Вам надо меланхолики и флегматики. больше уделяйте внимание на воспитание мужчины, тогда будет легче все понять. можем вместе поработать в этом направлении.
Сильный мужчина не стремится контролировать. Сильный мужчина не подойдёт властной и жёсткой женщине. Склонность рассуждать о силе, о «сильности», в целом — сигнал о наличии внутренних проблем у человека.
Добрый вечер, Елена!

Для начала стоит определить, как именно Вы понимаете силу в себе. Настоящая уверенность в себе предполагает гибкость, умение доверять людям, способность расслабиться и открыться, когда это необходимо. Часто за маской «сильной женщины» прячется разочарованная девочка, которая подавила свою потребность в любви, чтобы избежать дальнейших разочарований. Такие женщины нередко становятся трудоголиками, очень строги к себе и окружающим, не прощая малейшую слабость. Именно из-за того, что внутри прячется маленькая и уязвимая девочка, они могут привлекать к себе слабых и зависимых мужчин.

По-настоящему сильный мужчина, как и женщина, способен быть уверенным в себе без необходимости постоянно это доказывать, способен быть опорой для близких без навязчивой потребности контролировать их. Твердо знает, чего хочет, и добивается этого, но не навязывает свои взгляды другим. Способен в нужных ситуациях отпустить контроль и стать открытым, у него нет необходимости прятать свою слабость за маской «железного мачо».
    Елена, не мужчину нужно искать, а себя понять.
Например, почему я «сильная женщина»? Потому что Я БОЮСЬ!
    Почему я Властная? Потому что я склонна к контролю и доминированию (так я побеждаю тревожность)!
    Почему я ищу мужчину под себя (и до сих пор не нашла)? Потому что не готова меняться (негибкость сознания, закрепощенность, стереотипный тип мышления, следование шаблонам, усвоенным в детве).
    Почему мужчины нет в моей жизни? Потому что «работает» негативный «родительский сценарий».
Так что поиски нужного мужчины — это не решение проблемы вовсе, это слабая попытка решить следствие внутренних причин, кои я перечислил выше. Без их решения Ваши поиски останутся безрезультатными (увы и ах). Обращайтесь за личной консультацией, помогу.