отношения - вопрос №137835

здравствуйте, у меня сложилась крайне сложная ситуация, помогите разобратся.четыре года назад стала кресной и прекрасно осознавала что кресные родители не могут состоять в браке, и не могут связывать себя вообще какими либо отношениями, кроме дружеских, но случилось так что за 4 года у нас родилось чувства.сейчас мы встречаемся, даже начали жить вместе.скажите пожалуйста почему кресные родители не могут состоять вбраке, и к каким последствиям это может привести? большой ли это грех по отношению к религии? как нам быть? заранее большое вам спосибо!

Ответы

здравствуйте! а вы в Библии вообще про крестных родителей читали? там про них вообще ничего не написано)))это просто обряд, не имеющий отношения к Писанию, то есть к слову Божьему. скажу вам честно, если вы встречаетесь и имеете интимные отношения вне брака, это уже грех, прелюбодеяние. Об этом написано в Библии. Насколько я понимаю, что в православии крестные родители — это те люди, как раз, которые и учат деток Писанию и водят их в церковь. Но если вы не знаете Писания, то значит и крестными не являетесь. извините, что напрямую говорю, это чтобы вы не жили в заблуждении. я христианка и живу по Библии, а не по обрядам и религиозной лжи.

Здравствуйте Любаша! Возьмите ответственность за свою жизнь на себя, не разрешайте нечестивым манипуляторам — специалистам по созданию ограничений управлять вашей действительностью. Слушайте свои чувства и рассмотрите такой взгляд на жизнь: «Есть только один грех — не раскрыть свои божественные способности». Какая главня божественная способность человека? Умение любить! Двигайтесь в этом направлении и обнаружив Бога в сердце, вам не нужны станут полоумные посредники. Иисус сказал «Бог внутри есть».

Желаю вам гармоничных отношений с собой и миром!

  Здравствуйте, уважаемая Любаша!

Если Вы человек верующий, то хотели бы узнать мнение Бога на вашу ситуацию.

В Библии о крещении говорится:«Но, когда поверили Филиппу, благовествующему о Царстве Божием и о имени Иисуса Христа, то крестились и мужчины и женщины» (Деяния 8:12). Как видим из этого стиха, что последователи Иисуса Христа крестили взрослых людей, которые поверили, то есть получили точные знания о Боге, о Иисусе и о Царствии Божьем. Значит, что в 1 веке христиане не крестили младенцев. А взрослому человеку крёстные не нужны. В наше время крещение младенцев — это просто обряд, о котором, как мы увидели, в Библии ничего не говорится.

В Библии говорится, что основателем брака является Бог (Эфесянам 3:14,15).  Брак — это союз мужчины и женщины, которые решили жить вместе как муж и жена в согласии с нормами, установленными в Священном Писании. В Библии дан указ:" И впредь напоминай им (людям) подчиняться и быть послушными правительствам и властям" (Титу 3:1 перевод Нового мира). Почему для нас важно исполнять этот указ? Когда те, кто вступает в брак, следуют этим указаниям, их репутация остаётся безупречной. Дети, рождённые в законном браке, защищены от оскорблений, которые терпят те, чьи родители не женаты. Кроме того, регистрация брака в соответствии с  законом защищает имущественные права членов семьи в случае смерти одного из супругов. В Евреям 13:4 говорится:«Брак у всех да чтится и ложе да не оскверняется, потому что Бог будет судить блудников и прелюбодеев.»  Как видим, регистрация брака играет важную роль в том, чтобы этот брак «чтился». Давая определение словам «блуд» и «прелюбодеяние», нужно помнить слова из Титу 3:1, процитированные выше. Эти места из Священного Писания прямо говорят, что если два человека любят друг друга, они могут создать семью. В Библии нет запрета вступать в брак.

Вы спрашиваете о том, что является большим грехом по отношению к религии? Из вышесказанного видно мнение Бог в отношении крещения, взаимоотношений между мужчиной и женщиной. Бог сам устанавливает нормы для своих разумных созданий. Грех — это неправедность или беззаконие. В 1 Иоанна 3:4 сказано:" Всякий, делающий грех, делает и беззаконие; и грех есть беззаконие."  Все качества, нормы и пути Бога, а также его воля святы, и всё, что им противоречит, — это грех. Сюда включается неправильное поведение, неисполнение того, что следует исполнять, неугодная Богу речь, нечистые мысли и дела, эгоистические желания или побуждения. И хотя, все мы рождаемся грешными из-за греха наших прародителей, Адама и Евы, мы можем при желании жить в согласии с волей Бога. Чтобы узнать волю Бога нам нужно читать Библию и применять в своей жизни руководство Бога (Исаия 48:17,18; 2 Тимофея 3:16,17).

Если Вы непредвзято и внимательно исследуете по Библии всё вышесказанное, то сами найдёте ответ на вопросы: как вам быть, и какие могут быть последствия ваших дел.

В Библии есть прекрасное заверение Бога к людям:" Ибо так возлюбил Бог мир (всё человечество), что отдал Сына Своего единородного, дабы всякий, верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную. Сия же есть жизнь вечная, да знают Тебя, единого истинного Бога, и посланного Тобою Иисуса Христа" (Иоанна 3:16;17:3).

С уважением к Вам, Любовь Алексеевна.

Крестные родители не могут состоять в браке, поскольку между ними существует тесная духовная родственная связь (как у брата с сестрой, например). Супружеские же отношения между родственниками совершенно недопустимы. Да, это большой грех, такой же, как если бы вы, например, вышли замуж за своего брата или отца.

Даже если два супруга по незнанию стали крестными родителями одного ребенка, они должны впредь исключить все супружеские отношения и жить только лишь как брат и сестра.

Как вам быть? Во-первых, понять, что для любого человека совершенно недопустимо вступать в интимное сожительство без законной регистрации брака — это блуд. Исповедаться, покаяться, разойтись и воспитывать и молиться за вашего крестника, как и подобает христианам и крестным родителям.

«Крестные отец и мать не могут состоять в браке: 53 правило шестого Вселенского собора. „Понеже сродство по духу есть важнее союза по телу, а мы уведали, что в неких местах, некоторые восприемлющие детей от святого и спасительного крещения после сего вступают в брачное сожительство с матерями их, вдовствующими, то определяем: дабы от настоящого времени ничто таковое не было творимо. Если же которые, по настоящем правиле, усмотрены будут творящие сие: таковые, во-первых, да отступят от сего незаконного супружества, потом да будут подвергнуты епитимии любодействующих.“