Здравствуйте! Подскажите как убедить мужа развестись, мы с ним не живем вместе 2 года, но у нас дочь 4 лет. Он сказал если я разведусь с ним, он не будет общаться с Дочкой? Я его не люблю и не хочу - вопрос №1382884

с ним жить!
3 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Добавлю к предыдущему ответу, что скорее всего Вы сами боитесь, чтобы ребенок не остался без отца, иначе бы вопроса тут не было. Если муж любит дочь, он будет общаться, независимо от того, вместе вы или нет. И наоборот, если нет чувств — нет общения, нет и встреч. (ко 2-му варианту вопрос, а нужно ли такое общение, как таковое ребенку?) Что касается мужа… когда на глазах рассыпается то, что хочется сохранить, используются разные способы… Диалог поможет решить все недопонимания.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

надо больше поработать с убеждениями, которые помогут решить ситуацию.обращаятесь помогу.

Ваш супруг надеется на возврат прежних отношений, но если Вам это уже не нужно, объяснитесь с ним.

А по поводу отношений с дочерью, думаю таким образом он просто Вас шантажирует и не собирается отказываться от общения ни с ней, ни с Вами, в этом то и весь вопрос, он боится Вас потерять.

Поэтому, если Вы для себя решили, что назад к супругу Вы никогда не вернетесь и факт развода для Вас сейчас необходим — действуйте.