Хабаровский край

Подскажите, вот такая ситуация: женщина была принята на работу по срочному договору на время отсутствия основного работника (3,5 месяца), по окончании договора она является беременной, но справку не - вопрос №1386360

предоставляет и не ставит в известность руководителя. Договор расторгают. Женщина не обращается к работодателю с требованием о восстановлении в должности и тд, но через полгода обращается в трудовую инспекцию с претензией о нарушении ее прав. Правомерны ли ее действия? Будут ли удовлетворены ее претензии? Что грозит руководителю организации?

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Дарья Алексеевна! Если все было как Вы описали, то вероятнее всего, жалоба женщины останется без удовлетворения. В этом случае руководителю ничего не грозит, поскольку он не знал о создавшейся ситуации.
Всего доброго!