Сынишка расстраивает! - вопрос №138812

здравствуйте, дорогие врачи! Мой сын которому 5 лет, уже 6 месяцев как пачкается в нижнее белье перед туалетом.что делать? куда обратиться,? может это невроз, может нельзя кричать на такого ребенка?

Вопрос задан анонимно
2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте!

Кричать на ребенка, действительно не стоит, это не его вина — а скорее всего, так проявляется невротическое расстройство, которое называется копростаз. Необходимо очно обратиться к детскому врачу психотерапевту-психиатру.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте! Конечно. нельзя кричать на его. Это только усугубит проблему.

Причина может быть неврологическая или гастроэнтерологическая. А может, обе.

Проконсультируйте малыша у детского невропатолога и у гастроэнтеролога. Если нет детского гастроэнтеролога, то у участкового педиатра.