Бывший - вопрос №138917

Ситуация в общем такая. Не могу забыть своего бывшего. Мы разошлись уже как 5 лет (он меня бросил). Я уже встречаюсь с другим 4.5 года, но не могу забыть того мужчину… мы поддерживали с ним дружеские отношения всё это время (иногда они переходили дружескую черту)… на данный момент мы не общаемся почти год по моей инициативе. Почему так происходит? Почемуя не могу его забыть?

Дополнение автора от 07.11.11 01:04:34

я даже не знаю люблю ли его! просто как зациклилась, мне как будто не он и нужен, и если чесно когда мы встречаемся он меня порой даже раздрожает.

Лучший ответ по мнению автора

Добрый день, Анна! А Вы хотите действительно хотите его забыть? Насколько сильна Ваша мотивация? Попробуйте сесть, подумать, почувствовать и либо завершить внутри себя эти отношения, либо тянуть или попробовать что-то новое с ним… но для себя Вы должны принять какое-то решение! Все Ваши душевные терзания именно от того, что внутри Вас нет этого решения! И если Вы решите завершить эти отношения, то не надо дружить, общение свести к минимуму, пока внутри все не уляжется… Тяжело с тем, кого любил поддерживать дружеские отношения, это возможно только тогда, когда старое уже не тянет… Либо еще есть вариант… Поймите смысл своего страдания!

С уважением, Григорий.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Можно предположить, что вы его любите! А хотите вы его разлюбить?! Может не хотите? Вот в этом надо разобраться и поработать!

Доброй ночи, Анна!

Думаю, что разгадка Вашей зависимости от бывшего кроется в  словах «он меня бросил», вот если Вы его бросили, то давно бы уже забыли, а так гордыня или неуверенность в себе не позволяют это сделать, Вам нужно теперь не ждать, когда он Вас бросит в очередной раз, а бросить его самой, раз и навсегда. Захотите узнать как это сделать, обращайтесь, помогу. Удачи Вам и свободы. Ирина.

Любовная зависимость характеризуется постоянной концентрацией мыслей на объекте «любви», образ «любимого» в уме является ловушкой внимания и энергии, мешает жизнедеятельности, может длиться долго, лечится специальными психотехниками. Нужна помощь — обращайтесь  в чат