Как часто нужо ходить к косметологу на ручную чистку, чтобы поры не расширялись. - вопрос №1390192

Ответы

Ирина Сергеевна, честно говоря, я бы Вам вообще не рекомендовала ходить на ручную чистку :)), но это мое личное мнение, я считаю эту процедуру для кожи излишне и необоснованно травмирующей, а результаты — очень средненькими. Сейчас есть достойные альтернативы — атравматичная чистка лица или ультразвуковая чистка. Но, если это та процедура, которую Вы уже пробовали, ей довольны и планируете продолжать, то почему нет, каждый делает свой выбор. В этом случае, ходить к косметологу нужно по мере загрязнения пор, что сугубо индивидуально, но в силу того, что процедура тяжелая для кожи, я бы чаще 1 раза в месяц (а, если можно, то и реже) не рекомендовала бы. Ну и, между чистками вполне можно состояние кожи поддерживать, например, мягкими энзимными пилингами или масками с молочной или салициловой кислотой, которые хорошо поры буду очищать.
Всего наилучшего!
Здравствуйте Ирина!
Все зависит от здоровья Вашей кожи.
Если кожа жирная, чистку рекомендуется проводить 1 раз в 10 дней.
Если нормальная кожа, достаточно 1 раз в месяц.
Желаю Вам всего хорошего!
Ручная чистка не очень эффективна. И может быть опасна, если косметолог не очень профессионален. Рекомендуется ультразвуковая чистка лица, катиовиталь.
Здравствуйте! К сожалению, Вы не указали тип Вашей кожи, наличие проблем. На ручную чистку при нормальной коже не стоит ходить чаще раза в 2-3 месяца. А в некоторых случаях, при правильном регулярном домашнем уходе, она и вовсе может понадобиться всего раз в год. Все зависит от исходных данных. Удачи Вам!