Декретные пособия - вопрос №139769

Здравствуйте! я работаю в ООО(магазин), в феврале в декретн.отпуск, но наш ген.директор продал наш магазин другой организации(магазину), просят написать заявление на увольнение по собственному желанию. Та организация в свою очередь думает: брать ли беременных женщин на работу.В случае, если новый магазин откажет принимать меня на работу, имею ли я право забрать из прежнего ООО заявление об увольнении по собств.желанию?! Чтопредпринять чтоб не остаться без декретных выплат? Спасибо!

Лучший ответ по мнению автора

Добрый день!

В условиях нашей действительности предположу, что как только Вы напишете заявление по собственному желанию, можете забыть о пособии, поскольку никто не даст гарантии, что Вас возьмут по новому месту работы.

В свою очередь, расторжение трудового договора по инициативе работодателя с беременными женщинами не допускается, за исключением случаев ликвидации организации (ТК РФ). Ликвидация юридического лица влечет его прекращение без перехода прав и обязанностей в порядке правопреемства к другим лицам (ГК РФ).

Т.о. важно понимать что делает с проданным ООО новый хозяин, продал ли он его официально или старый хозяин просто ликвидирует свое ООО?

Могу глянуть что сейчас происходит с этими обществами если сообщите их ИНН

08.11.11
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Если старое ООО, в котором вы работали ликвидируется, то вас уволят по ликвидации и с заявлением об увольнении торопиться не стоит. Если сменился собственник организации, либо произвошла реорганизация (слияние), то вам вообще не надо было писать никаких заявлений.

08.11.11

Veta

Читать ответы

Наталья Владимировна

Читать ответы

Виктория

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция > ООО, АО, ИП
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store