что делать, когда чувства подсказывают выбрать одно, а умом понимаешь что другое? - вопрос №1398836

В 23 года я завела первые отношения с Сашей. Длились они почти год. Была дружба, он любил меня, все делал, красиво ухаживал. У меня не екало сердце (честно говоря, стала встречаться только потому что ужасно хотелось с девственностью расстаться). Но постепенно возникла симпатия. Потом я влюбилась. Сильно. Его звали Рома. Так, что пришлось сделать выбор: остаться с человеком, который женится на мне и который меня любит, или же послушать сердце. Признаюсь, я мучалась месяц. Не могла решить. Подруга говорила, что я так обоих потеряю, да, тот, Саша, дает мне суши, поездки, но зато тот, в которого я влюблена была Ромка, даст мне другое. Правда, с Ромой мы часто ссорились. Я плакала, если он не приезжал ко мне, не платил за меня, У него тогда были проблемы с деньгами, бывшая говорила, что она от него беременна (оказалось враньем), в общем, много было проблем, я тоже переживала. Но я выбрала Рому. Сердцем. В итоге обожглась, потому что после ссоры он сразу же нашел другую девушку и выбрал ее. После я стала встречаться с другим, Костей. Я его совсем не люблю. Не хочу его целовать, мне противно с ним заниматься сексом, не нравится его запах. Он страшный. Но уважаю его, он любит меня, решает мои проблемы. Что делать? Как выбирать? Что лучше: любить или быть любимой? Все мои подруги уже замужем, выходили замуж за хорошее к себе отношение. Полюбили со временем. А я все читаю книги о любви, смотрю фильмы, мечтаю о страсти… и плачу.

Вопрос задан анонимно
2 ответа

Ответы

Здравствуйте. Я Вам уже отвечал на Ваш вопрос, повторюсь — ошибкой будет заставить кого то полюбить… дорого придется платить..., смотрите мой прошлый ответ. На счет подруг, Вы уверенны. что ни не любили, может что то чувствовали, а потом поняли, что это ЛЮБОВЬ или делают вид, что по любили… Решение принимать только Вам, я высказал свое мнение по поводу Вашей ситуации, а Вы наверное хотите, что был ответ, ПОТОМ ПОЛЮБИТЕ и уже где то в глубине приняли решение и хотите поддержки окружающих… От всей души, желаю Вам — УСПЕХОВ и ВСЕГО САМОГО НАИЛУЧШЕГО!!!
Рекомендую никогда не нервничать, сейчас важно сохранить здоровье. Следует поработать над психикой. Вместе мы сможет достичь успешного результата, верю в Ваш успех. Не откладывайте свое решение проблемы.