Сыпь на теле - вопрос №140341

Здравствуйте! Несколько дней назад на правой руке в районе локтя появилась сыпь (скопление пузырьков розового цвета, без гноя), 7 мм в диаметре. Я вообще не аллергик, но подумала, что аллергия на что-то и начала принимать Супрастин. Прыщики поползли вниз к кисти, но после приёма таблеток посветлели. Через день заметила, что на ногах появились такие же прыщики, но темнее, они багровогоцвета,маленькие, одиночные, как будто набрызгана краска кистью, их очень много. Чешутся. Боюсь, как бы это не было какое-то заразное заболевание. Принимаю Супрастин, но похоже, он не помогает. Конечно, схожу к врачу, но пока возможности нет. Что это может быть? Температуры нет, моюсь регулярно. Сыпь на руках светлая, на ногах темнее, особенно много на стопах (но на самой ступне нет).

Вопрос задан анонимно
1 ответ

Добрый вечер!

Да, это похоже на аллергию. Ничего более сказать без осмотра невозможно. Срочно завтра к врачу!