Мой мужчина называет меня сладкий, сладеныш, сладкий мой, солнце, солнышко, реже малыш и родненький. И вот теперь новое словосочетание появилось — мой хороший. Что это означает? Спасибо. - вопрос №1403792

Дополнение автора от 10.03.15 23:08:38
Огромное спасибо за ответы! Просто мне не совсем понятно почему он обращается ко мне в мужском роде))) думала, что может тут есть какой-то скрытый смысл. Да и местоимение «мой» он стал чаще употреблять. Благодарю Вас!

Лучший ответ по мнению автора

Карине, здравствуйте. Ваш мужчина, старается Вас удивлять ласковыми словами и это отлично!!! «Мой хороший», может быть, как добавление к слову, которое у него в голове, Например «зайчик, сладеныш» и он упускает эти слова и просто говорит то, о чем Вы пишите. Или все намного проще, где то услышал, понравилось и он стал применять его к Вам. Цените отношение мужа к Вам! От всей души, желаю Вам — УСПЕХОВ и ВСЕГО САМОГО НАИЛУЧШЕГО!!!
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте! Если это что-то и означает, то означает только для него. Если для вас это выглядит странно и необычно, спросите у него почему он вас так называет. Если я вас правильно понимаю, вас смущает «грамматика». Слова — это форма в которую человек пытается вложить свои чувства и переживания. Некоторые, например от переполнения чувствами (переживаниями) пишут стихи или поют. Вас это, надеюсь не смущает? Для него здесь, именно в таком построении слов, что -то звучит, и он может это выразить именно в таком сочетании букв. Отнеситесь к этому без предубеждений и предварительных диагнозов, поговорите на эту тему с вашим мужчиной, используя простой человеческий язык, т.е. с добродушием и долей юмора.
Смысл есть, хотя и субъективный. «В мужском роде» — это значит, преодолевает некоторое смущение. или преодолевал в самом начале. Это как способ справиться со своей стеснительностью, непривычкой произносить нежности. Со временем это вошло в привычку, даже если стеснительность и прошла.

С одной стороны это проявление к вам нежности и заботы.  С другой стороны это говорит о том, что он не очень замечает вас как личность и равного себе человека.

Ну а мужской род, возможно, потому что он обращается к вам как к ребёнку, а слово «ребёнок» мужского рода, вот и весь ответ.

Здравствуйте, Карине! Такие уменьшительно-ласкательные имена говорят о том, что вы занимаете две взаимодополняющие позиции. Ваш мужчина — отцовскую позицию, позицию сильного, опекающего и решающего ваши сложности и проблемы. Вы занимаете позицию ребенка, то есть немного пасивного, наивного и милого партнера. Отношения с таким распределение ролей обычно бывают довольно продолжительные и крепкие. Но есть одно «но» — женщина в этом союзе, хоть и чувствует себя как за каменной стеной, но не чувствует себя зрелой женщиной, свободной и самодостаточной. И мне кажется, раз Вы написали этот запрос, Вы уже почувствовали, что есть нечто «скрытое», что Вас смущает, но пока Вы не можете осознать.
В любом случае, если Вам не нравится местоимение «мой», скажите об этом вашему мужчине, я думаю, он сможет от него отказаться)) Успехов Вам!