кандидоз - вопрос №140475

Добрый вечер! Я длительное время лечил гастрит, прописывали мне кучу таблеток и антибиотиков.В результате болезней прибавилось-дисбактериоз и кандидоз! От дисбактериоза я принимал ЛАКТОВИТ, а вот с кандидозам что делать я не знаю! Как  лечить?! У меня с утра постояно белый налет как на языке так и на головке члена.Мне пропиывали МИРАМИСТИН, но он мне не помогает.Подскажите пожалуйста, что мне делатьи к кому обратиться!!??? Заранее спасибо

Вопрос задан анонимно
10.11.11
3 ответа

Ответы

Здравствуйте! Мирамистин очень хороший препарат, он эффектвен при лечении некоторых видов грибковых заболеваний, но его желательно назначать в комплексе с противогрибковыми препаратами. Что Вам делать?: 1.Перестать пить любые таблетки и мазать различными мазями. 2. Обратиться к кожвенерологу для уточнения диагноза (возможно у Вас и не кандидоз вовсе). 3.Обратиться к гастроэнтерологу. 4. Придерживаться рекомендаций кожвенеролога (либо уролога) и гастроэнтеролога.

Желаю Вам скорейшего выздоровления!

10.11.11

Здравствуйте! 

Сперва надо вылечить кандидоз, потом заселить кишечник естественной микрофлорой, чтоб не было дисбактериоза. Согласна с коллегой, скорее всего, Мирамистина не хватает для того, чтоб помочь в Вашем конкретном случае и нужно добавить и другие противогрибковые препараты. 

Обратитесь к гастроэнтерологу и дерматовенерологу.  

10.11.11

Здравствуйте! Советую лечиться у врача-гомеопата, не будет лишних проблем. От себя рекомендую начать применять следующие препараты6 нукс вомика в 30 разведении, 2 раза в день и дюфалак согласно инструкции.

10.11.11

Нелин Алексей Сергеевич

Читать ответы

Алексей Александрович

Читать ответы

Александр Владимирович

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Медицина > Терапия
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store