Республика Мордовия

Здравствуйте. Квартира у нас оформлена на двух человек, но платит коммунальные услуги только 1 человек.Можно как нибудь принудить второго владельца... - вопрос №1407151

принимать в этом участие?.. или можно как нибудь через суд выкупить его долю?

Ответы

Здравствуйте. В таких случаях обращаются в суд с иском об определении порядка оплаты коммунальных услуг. Этим же иском в порядке регресса можно взыскать и половину, того что уже было оплачено за прошедшие 3 года. Но принудить к продаже доли собственника, через суд невозможно. Всего доброго!