Здравствуйте!скажите пожалуйста-испытываю неприятные ощущения в области сердца,не то что бы боль а какая то тяжесть,дискомфорт,иногда прямо на месте... - вопрос №1408070

Здравствуйте! скажите пожалуйста-испытываю неприятные ощущения в области сердца, не то что бы боль а какая то тяжесть, дискомфорт, иногда прямо на месте сердца, иногда выше, ниже, под лопаткой, вобщем в области легого ребра! ходил к врачу брали кровь, делали ЭКГ, бегал на дорожке, потом сутки ходил с проводами, делали ультрозвук, сказали все в порядке! невролог тоже ничего вразумительного не сказал! что мне еще сделать и как найти причину боли, зарание спасибо! я муж,27 лет

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте.

Патологию сердца можно исключать. При таком обьеме обследований ее невозможно пропустить. Самые вероятные причины таких болей это остеохондроз шейно-грудного отдела позвоночника и кардионевроз. Советую сделать МРТ шейно-грудного отдела позвоночника. Это позволит подтвердить или исключить остеохондроз.
При исключении органической патологии со стороны сердца, позвоночника причина болей это кардионевроз. Причины в этом случае нужно искать в своем психологическом состоянии. Помощь в этом случае это седативная терапия и психотерапия с психотерапевтом.

Буду признательна за оценку ответа.