Муж и жена - вопрос №141224

как решиться и уйти от мужа? Боюсь что будет дальше! Детей нет. В браке всего 12 месяцев. Вместе уже 4 года, а впечатление как десять лет… отношения не те уже… Впечатление что живем долго и устали от друг друга… Серьезно он никогда ко мне не относился… Иногда подымал руку… старше меня на 8 лет… мне 26 лет...



Дополнение автора от 11.11.11 12:14:59

не ухожу потому-что переехали в другой город… я мало получаю… и сейчас надо будет искать квартиру для сьема… чем платить незнаю… он этим пользуется… переезжать обратно в родной город я тоже не хочу… там работы вообще не найдешь… да и вещей много тащить… я понимаю что это возможно мелочи… наверное главное решиться… да я понимаю что виноваты оба… пытаюсь с ним сесть поговорить нормально… в итоге он срывается на мое сказанное… кричит оскорбляет и слышать и пытаться понять не хочет

Ответы

Добрый день, Диана!

Диана, если в течение первого года супруг позволил себе поднять на Вас руку, стоит разобраться в причинах произошедшего и пока нет детей принять решение идти ли по жизни рядом с этим человеком. Рекомендую Вам выбрать психолога и поработать над этим, разобраться в себе, своей зависимости от мужа и т.д. Удачи. Ирина.

11.11.11

Уважаемая, Диана!

Прежде всего научитесь себя любить и уважать!

Если у Вас нет изначальной любви к себе, вы не сможете никому ее подарить и не сможете ее достойно принять от любимого. терпеть когда на Вас поднимают руку и продолжать жить с этим это и есть проявление высшей нелюбви к себе.

Посмотрите на себя со стороны, посмотрите насколько прекрасна и удивительна Ваша жизнь может быть и сколько манящих горизонтов впереди.

Любить себя — значит проявлять мужество в каждом вздохе и каждом шаге,

дайте себе возможность быть по настоящему счастливой и любимой и тогда вопрос " как уйти от нелюбимого мужчины" отпадет у Вас сам собой!

Желаю Вам удачи, мужества, мудрости и терпения!

11.11.11

А что вас удерживает? Если всё так плохо, то почему вы задаёте нам этот вопрос, а не уходите от мужа? Может быть есть что-то, что вас держит и то, что вы не можете перешагнуть?  У каждой проблемы две стороны и возможно, что оба виноваты в сложившейся ситуации. Вам необходимо выбрать специалиста и разобраться в себе и возникшей ситуации.

11.11.11

Съем квартиры, много вещей тащить, в родной город возвращаться не хочется, эти вопросы не простые, но проблема отдельная.

То, что вы цепляетесь за мужчину из-за этих проблем, он этим действительно пользуется, и это один из факторов, влияющих на отношения. Если все же решитесь уйти, не факт, что с кем-то другим все вдруг начнет складываться, как надо — появится понимание,  будет интерес друг к другу, уважение и любовь .

Это само не приходит, этому нужно учиться — узнавать  себя, свои потребности, желания, понимать мужчину, строить отношения — такие, какие вам нужны. Чтобы не повторять ошибки — с этим мужчиной или с кем-то другим. Это вопрос серьезный, Диана.

Ольга Борисовна. 

11.11.11

Леушин Андрей

Сейчас на сайте
Читать ответы

Татьяна Куличихина

Сейчас на сайте
Читать ответы

Скилкова Ирина

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология > Семейные отношения
4 ответа
02.02.11
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store