Муж и жена - вопрос №141224

как решиться и уйти от мужа? Боюсь что будет дальше! Детей нет. В браке всего 12 месяцев. Вместе уже 4 года, а впечатление как десять лет… отношения не те уже… Впечатление что живем долго и устали от друг друга… Серьезно он никогда ко мне не относился… Иногда подымал руку… старше меня на 8 лет… мне 26 лет...

Дополнение автора от 11.11.11 12:14:59

не ухожу потому-что переехали в другой город… я мало получаю… и сейчас надо будет искать квартиру для сьема… чем платить незнаю… он этим пользуется… переезжать обратно в родной город я тоже не хочу… там работы вообще не найдешь… да и вещей много тащить… я понимаю что это возможно мелочи… наверное главное решиться… да я понимаю что виноваты оба… пытаюсь с ним сесть поговорить нормально… в итоге он срывается на мое сказанное… кричит оскорбляет и слышать и пытаться понять не хочет

Ответы

Добрый день, Диана!

Диана, если в течение первого года супруг позволил себе поднять на Вас руку, стоит разобраться в причинах произошедшего и пока нет детей принять решение идти ли по жизни рядом с этим человеком. Рекомендую Вам выбрать психолога и поработать над этим, разобраться в себе, своей зависимости от мужа и т.д. Удачи. Ирина.

Уважаемая, Диана!

Прежде всего научитесь себя любить и уважать!

Если у Вас нет изначальной любви к себе, вы не сможете никому ее подарить и не сможете ее достойно принять от любимого. терпеть когда на Вас поднимают руку и продолжать жить с этим это и есть проявление высшей нелюбви к себе.

Посмотрите на себя со стороны, посмотрите насколько прекрасна и удивительна Ваша жизнь может быть и сколько манящих горизонтов впереди.

Любить себя — значит проявлять мужество в каждом вздохе и каждом шаге,

дайте себе возможность быть по настоящему счастливой и любимой и тогда вопрос " как уйти от нелюбимого мужчины" отпадет у Вас сам собой!

Желаю Вам удачи, мужества, мудрости и терпения!

А что вас удерживает? Если всё так плохо, то почему вы задаёте нам этот вопрос, а не уходите от мужа? Может быть есть что-то, что вас держит и то, что вы не можете перешагнуть?  У каждой проблемы две стороны и возможно, что оба виноваты в сложившейся ситуации. Вам необходимо выбрать специалиста и разобраться в себе и возникшей ситуации.

Съем квартиры, много вещей тащить, в родной город возвращаться не хочется, эти вопросы не простые, но проблема отдельная.

То, что вы цепляетесь за мужчину из-за этих проблем, он этим действительно пользуется, и это один из факторов, влияющих на отношения. Если все же решитесь уйти, не факт, что с кем-то другим все вдруг начнет складываться, как надо — появится понимание,  будет интерес друг к другу, уважение и любовь .

Это само не приходит, этому нужно учиться — узнавать  себя, свои потребности, желания, понимать мужчину, строить отношения — такие, какие вам нужны. Чтобы не повторять ошибки — с этим мужчиной или с кем-то другим. Это вопрос серьезный, Диана.

Ольга Борисовна.