Что делать? Парень не хочет работать и учиться - вопрос №270106

Здравствуйте.

Моя проблема в следующем — мой парень не хочет учиться и работать. Не имеет никакого желания, стремления, даже цели. Живет растением, спит до вечера, ест что найдет в холодильнике, играет по ночам в онлайн-игры и опять спит. Я на это уже не могу смотреть. Разговоры не помогают, угрозы\ультиматумы — подавно. Скандалы\истерики — вообще никак. Кивает головой, слушает вполуха и опятьпродолжает. Вид разобранной кровати меня уже просто выводит из себя, ибо она так и стоит в таком виде, пока я с работы не вернусь. Когда прихожу — он начинает шевелиться. 

Живем вместе уже 8 месяцев, и никаких сдвигов. В колледже он числится, а по факту был там всего несколько раз (отвык от учебного процесса за год болезни и до сих пор не может войти в колею). И никакого стремления сдать сессию, закончить его...

На работу пытался устроиться раз. День-два, ему не нравится — уходит.  Сейчас стараюсь ему подкинутьб вакансий, телефонов — делает вид, что да,  заинтерисован — и все, больше ничего.

Возможно, если бы не хватало денег очень сильно, он бы устроился на работу, но моя зп+его пенсия — и жить вполне можно, для него так без напряга. И это просто ужасно. 

Любые разговоры на эти две больные темы заканчиваются его психом.

Как быть??? 

 

 

Ответы

  а почему он ВАШ парень?… именно ОН  и именно ваш ?

 почему стал им, почему вы начали жить 8 месяцев назад, почему продолжаете  жить

 попытайтесб ответитть хотя бы себе на эти вопросы, иначе никакие другие вопросы без этих решать бесполезно 

13.05.12
Сейчас на сайте

Здравствуйте, Яна!

Парень, похоже всем доволен, а вот Вас не устраивает такое положение вещей и я Вас понимаю, но каждый делает свой выбор, Вы выбрали именно этого парня, а он выбрал Вас. Как быть и что делать дальше, решить можете только Вы, парень же вряд ли изменится, разве только, когда обнаружить пустой холодильник, в котором лишь иней… Решайте, нужен Вам такой спутник или нет и в зависимости от решения, принимайте либо МЧ со всеми его странностями, либо расставайтесь с ним.  Удачи Ирина.

13.05.12

Скилкова Ирина

Сейчас на сайте
Читать ответы

Юлия Ульянова

Сейчас на сайте
Читать ответы

Леушин Андрей

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология > Семейные отношения
5 ответов
18.03.10
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store