Свечи с изображением лика Господа - вопрос №141433

Ваше Преподобие!

У меня работатель — владелец сувенирной фирмы, решил выпустить серию свечей с изображением лика Господа( Господь Вседержитель), Богоматери

(Призри на смирение), ликами Святых Угодников и святых для каждого христианина мест. Мне нравится. одну свечу я поставил у себя в доме.

работатель говорит, что он хочет внести вклад в пропаганду Великого Учения

Господа. У меня остается вопрос: а соответствуют ли свечи с изображением

канонам христианства. Ведь грань между хорошим иплохим тонка?

3 ответа

Ответы

  Прекрасно, что Вы размышляете, прежде чем совершать ответственные поступки. Тут важна прежде всего точка зрения самого Бога.

Вот только одно из мест Священного Писания, где слова Самого Бога. Второзаконие 4:15-19 "

15 Тщательно берегите свои души, потому что в тот день, когда Иегова говорил с вами в Хори́ве из огня, вы не видели никакого образа, 16 чтобы вы не поступили мерзко и не сделали себе резное изображение, изображение какого-либо символа, изображение мужчины или женщины, 17 изображение какого-либо зверя, живущего на земле, изображение какой-либо крылатой птицы, летающей в небесах, 18 изображение какого-либо существа, которое передвигается по земле, изображение какой-либо рыбы, которая в водах ниже земли, 19 и чтобы ты, подняв глаза к небесам и увидев солнце, луну и звёзды — всё небесное воинство, не прельстился ими, не поклонился и не стал служить тому, что твой Бог Иегова дал для всех народов под всеми небесами. "Создавать всякие идолы и торговать ими это не пропоганда Великого учения. Апостолыне торговали, но доносили людям бесплатно живительные слова Библии. После их проповедилюди меняли свою жизнь в лучшую сторону, приобретали надежду на вечную жизнь в Раю на земле.У Вас тоже есть прекрасная возможность и по сути шанс узнать получше писание и с кем то поделиться прекраснымивестями от туда. Обращайтесь, всегда готов помочь в этом вопросе бесплатно.

Свечи — это носитель информации. То что на них изображено это не должно вести к идолопоклонству, но должно вдохновлять вас на самостоятельные поиски. С иконами всеми то же самое — это частные интепритации, всё дело в том, что люди себе открывают благодаря им.

Бог наш Огонь поядающий. Однако пропагандировать не нужно, а нужно благовествовать. Разве свеча эта поможет тебе спастись? Ты своим словом, своей жизнью можешь спасти больше людей. Так зачем же тратишь на это? И ему скажи, если деньги будет брать, то лучше и не делать ничего, а если же во Славу Божью, то не вина ему будет.