Москва

Судебное решение о дтп - вопрос №1415108

Здравствуйте уважаемые юристы, существует проблема у моих родственников. Я расскажу о реальной ситуации из нашей жизни. В одном небольшом городе России, в одной квартире живет пенсионерка вместе с сыном. Сын злоупотребляет алкоголем, не работает. Он оформил в собственность очень старый автомобиль стоимостью около 25.000 руб. в долг. Сел за руль в пьяном в виде не смог выехать из двора, совершил ДТП. Сотрудники ГАИ оформили штраф 30000 руб. за езду в не трезвом виде и забрали автомобиль на штрафстоянку, там он и остался. Соответсвенно штраф не был оплачен. Через пол года суд города постановил взыскать сумму штрафа с должника занимающийся не пробудным пьянством и ни где не работающим. В квартиру где проживает пенсионерка, пришли судебные приставы и собираются описывать имущество, но у пенсионерки, которая работала учителем русского языка и литературы. Она ходила к прокурору, на что он ей сказал: если должник прописан по данному адресу, то взыскивать будут с этого адреса. А на вопрос почему нельзя использовать меру присечения исправительные работы, прокурор ответил: что они это не используют.Но конечно пенсионерка рада бы отправить своего сына подметать улицы города, потому что это уже не первый случай, когда она выплачивает кредит взятый в банке. У этого человека нет даже капли сострадания к своей матери и он не осознает свою вину. Прошу вас, скажите что делать? Как поступить? Все в этой квартире заработано честным трудом пенсионерки.
Вопрос задан анонимно
1 ответ

Ответы

Нельзя потому что есть судебный акт о взыскании штрафа. Ей проще снять с регистрации сына и не будет проблемы.