Республика Коми

здравствуйте можно пожалуйста задать вопрос вам.В 2008 году у меня была судимость по статье 158.ч.2.считается ли она погашенной ?в этом году меня... - вопрос №1415137

будут судить по ст.158 ч.1 ч через ст.30 попытка хищения продуктов из магазина(Лента) на сумму 3 000 рублей.какое наказине мне грозит сейчас.можно ли както избежать реального срока и получить условно.и что для этого нужно сделать.я очень переживаю.не замужем.детей нет.заранее спасибо огромное за ответ.

Ответы

Все на усмотрение суда, но думаю, что вполне реально получить условный срок, сумма хищения не большая, тем более преступное деяние не закончено, раз квалификация через ст. 30 УК РФ идет.
Здравствуйте! Согласно ч. 3 ст.86 УК РФ — Судимость погашается:

а) в отношении лиц, условно осужденных, — по истечении испытательного срока;

б) в отношении лиц, осужденных к более мягким видам наказаний, чем лишение свободы, — по истечении одного года после отбытия или исполнения наказания;

в) в отношении лиц, осужденных к лишению свободы за преступления небольшой или средней тяжести, — по истечении трех лет после отбытия наказания,
поэтому судимость по приговору 2008 г. скорее всего погашена(считайте сами в зависимости от вида и меры наказания)
Что касается предстоящей судимости, то здесь я согласен с предыдущим ответом и полагаю, что Вы можете рассчитывать на наказание не связанное с реальным лишением свободы.