ревную и боюсь быть орошеной и обманутой - вопрос №141780

Здравствуйте дорогие психологи, мне 25 у меня был печальный опыт отношений с парнем, который изначально сильно любил.были 5 лет вместе история была красивая пока он меня завоевывал.и я пыталась делать так чтоб огонь всегда горел, тоесть не звонила первая, встречалась с подружками, окружала себя вниманием мужчин чтоб он не расслаблялся и его сердце горело… я очень следила за внешностью- боявшисьчто он найдет когото постройнее покрасивее( да у меня комплексы с детства-мама меня не любила и отдала бабке)… вобщем парню я не открывалась, была не сама собой… но таким образом поддерживая его интерес, я купалась в лучах его любви и внимания… но потом я устала и мне захотелось стать собой раскрыться любить и ничего не играть и тут результат- ему сразу стало скучно, он стал чаще гулять с друзьями перестал завоевывать уделять внимание я стала истеричить скандалить итог- расстались за 2 дня до свадьбы он меня унижал и бил ногами… сказал что я превратилась в тряпку а еще что я потаскуха....( раньше я давала легкие намеки что у него есть конкуренты, а он в ответ с цветами на коленях ползал)… тоесть я начала его искренне любить… а  он наверное любил роль стервы… а хорошая преданная девушка ему не нужна..

после этой печальной истории я 3 года приходила в себя… набрала 20 кг потом сбросила, занялась карьерой учебой, съехала от родителей на бабушкину квартиру все наладилось… и тут я вся цветущая и привыкшая к одиночеству и независимости ни от кого,, встречаю нынешнего парня- в котором увидела  то о чем мечтала всегда- спокойный уравновешеный мудрый старше меня на 4 года, джентельмен у нас много общих интересов… и даже появились совмесные цели… мы вместе полгода и он уже говорит что мечтает пожениться и уже постоянно предлагает вместе жить… к чему я не готова… и тут что-то во мне пермкнуло… я стала его безумно ревновать и начала бояться потерять… а также переношу часто прошлый негативный опыт на него… дело в том что мой нынешней парень очень привлекательный у него модельная внешность хорошая фигура женщины все стреляют лазками и только я отхожу-сразу как мухи к нему липнут… и он тоже очень засматриваеться на девочек, иногда даже оборачиваеться и смотрит който девочке вслед или флиртует… меня все стало выводить и я даже начала дорисовывать то чего наверное нет что он не против переспать с кемто при первой же возможности… я решила с ним искренне поговорить поделилась… он ответил что у нео темперамент сильный и тяжело не смотреть… но он мне верен… хотя еслиб мы поругались и рахъехались то он мог бы переспать с какойто своей сотрудницей мол в жизни так бывает… и вот меня грызут мысли… я скоро состаюсь появиться целюлит и он найдет когото помоложе покрасивее и мол всем мужчинам нужна новизна и он поддастья соблазну… поэтому я постоянно на свиданиях без настроения накручиваю себя и не даю себя люить… вместо того чтоб наслаждаться отношениями и вниманием любимого человека я грызу себя тем что конфетный период скоро закончиться он охладеет и меня бросит… все мол изменяют и расходяться кругом… хотя странно что у моих родителей все хорошо вместе 28 лет… хотя отец сильно гулял но никогда не пытался уйти из семьи....

Нынешний парень тоже меня не легко завоевал поскольку у него был конкурент и возможно меня полюбил за то что я такая вся независимая карьера квартира и мне никто не нужен и тут я начала понимать что теперь я влюбилась в него и сразу же вижу от этого эффект- у него уже меньше блеска в глазах и трепета ко мне стал более жестким безцаремонным уже не щебечет в трубку кк сильно любит а разговаривает сухо и коротко… у меня такое ощущение что как только я открываюсь мужчине он обязательно теряет интеес… и еще мои мысли наверное материализуються сама к себе притягиваю всякий негатив...

вобщем вопросы следущие

1. Как перестать ревновать и бояться потерять( научиться любить себя не получаеться)

2. как бороться с комплекасми

3 и что делать если я просто истеричка и знаю что измену не прощу и почемуто твердо уверена что мне обязательно изменят и меня обязательно оставят?

Ответы

Добрый день, Виктория!

Увы, пока Вы не научитесь любить себя, все остальное, о чем Вы  мечтаете, останется для Вас недоступным. Не можете сами разобраться в себе, в своих комплексах и проблемах, выбирайте психолога и вперед к счастью, радости и удовольствиям. Удачи. Ирина.

Полностью согласен с Ириной. Нелюбовь к себе свершает «чудеса» — уродует прекрасную форму, отравляет внутреннее содержание. Вот и себя записали в истерички…  Выбирайте психолога и работать над свим характером.

Виктория, у вас набор косметики, набор флирта, набор страхов, набор комплексов, набор стереотипов, набор много, много чего. Всё правильно это и есть жизнь, но если эти наборы не соответсвуют нормам, то жизнь превращается в существование. Вам бы добавить опыта, в основном профессионального, научиться владеть собой, то есть уметь отключать, страхи, переживания, ревность и т. д. и любовь к жизни вам нужна как ничто. о есть полюбите эту жизнь  она полюбит вас.

Кстати эти наборы, которые у вас они не переносят критики. Проще нужно быть, проще. весь секрет в простоте.

http://psihologist.ucoz.ru/publ/kak_formiruetsja_depressija_i_chto_takoe_sglaz/1-1-0-66

Обращайтесь. Читайте профиль. С ув. Александр.

Шендерова Елена