Как сохранить долгие и счастливые отношения.? Что самое главное нужно знать и как вести себя в отношениях? - вопрос №1417876

Лучший ответ по мнению автора

Доброе утро. Мариночка, ответы на ваши вопросы.
Ваш вопрос «Как сохранить долгие и счастливые отношения.?»
Ответ. Счастье — это позитивно-возбуждающее состояние души))), поэтому самое главное -не давать отношениям «закиснуть», «заскучать» и разбиться о быт -это три основных врага долгих счастливых отношений.
Ваш вопрос «Что самое главное нужно знать и как вести себя в отношениях?»
Ответ. Основы женской мудрости, например:
*отдайте главенствующую роль в паре мужчине
(пусть это станет его ответственностью за принятие и реализацию серьезных решений)
*формируйте в себе чувство юмора-
это позволит вам никогда не драматизировать отношения.
*никогда не оскорбляйте мужчину- это проявление уважения к нему
и т.д.
*принимайте компромиссные решения,
*договаривайте «на берегу»
 об основных позициях совместной жизни, в том числе и ответственности- это позволит вам избежать множества бытовых и не только конфликтов и ссор))
И так далее. И помните, главное правило женской мудрости «женщине лучше  быть гибкой  лозой, а не прямой рельсой»))
Помните, решить проблему максимально быстро и эффективно поможет специалист. Мудрости вам
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Доброго вам дня, Марина!
Любые отношения — это обоюдное строительство… То есть главные условия — это внимание, уважение, поддержка, доверие, понимание, терпение, прощение и пр… И чтобы «здание», которое строите было крепким, добротным, красивым и долговечным, нужно вкладывать свою энергию, любовь и доброе намерение. Именно, в таком сочетании, поскольку одними добрыми намерениями, сами  знаете, выложена дорога в ад...
Конфликты в отношениях неизбежны, поскольку в паре соединяются люди разнохарактерные, с разным набором привычек и убеждений. И научиться решать разногласия грамотно и конструктивно — весьма важный навык.
И ещё важно научиться договариваться. Не требовать, не упрекать, не обвинять, а договариваться.
Удачи вам и всех благ!

Здравствуйте. Чтобы сохранить долгие и счастливые отношения надо сначала построить долгие и счастливые отношения, и поддерживать их в течение какого-то времени. Тогда сохранить их будет уже легко. Успехов!